Арестовали его за взяточничество в конце ноября. Через своего кореша вымогал у фирмы "КТА" взятку в 8,5 миллиона. После получения заветного транша был арестован вместе с подельником.
Напомним, с апреля по ноябрь 2019 года на территории города Архангельска и Санкт-Петербурга Родионов вымогал и получил через посредника взятку в размере 8,5 млн рублей. Взятка предназначалась за снижение размера недоимки, пеней и штрафов, доначисленных по результатам выездной налоговой проверки в отношении коммерческой организации, занимающейся заготовкой и переработкой металлического лома. Также вознаграждение требовалось за предоставление рассрочки выплаты недоимки, пеней и штрафов путем заключения мирового соглашения с УФНС.
На прошлой неделе при передаче очередной части взятки в размере 1 млн рублей Родионова и его питерского кореша Венгерцева задержали сотрудники РУФСБ в пекарне недалеко от работы высокопоставленного коррупционера
Музыка вечно не играет. Музыкантам нужен отдых.
Наивный ты какой-то. Даже, если это дойдет до тюрьмы (что не факт), сидеть он будет в спецзоне, где никакой "братвы" нет. Посидит в Сизо и выйдет по амнистии по случаю дня пастуха коз или дня рождения Святого Дмитрия.