Хроника беззакония. Свалка на Шиесе строилась без разрешения на строительство и проектной документации

На сайте Арбитражного суда Архангельской области появилось полное решение по резонансному делу, связанному с мусорным полигоном на Шиесе. " data-title="Хроника беззакония. Свалка на Шиесе строилась без разрешения на строительство и проектной документации ">
Категория: Общество
Создано: 20.01.2020 18:23
Просмотров: 9529

На сайте Арбитражного суда Архангельской области появилось полное решение по резонансному делу, связанному с мусорным полигоном на Шиесе.

 

Напомним, с иском выступила администрация МО «Урдомское», которая настаивала, что на Шиесе возводятся незарегистрированные капитальные постройки без проектной документации и разрешения на строительство. Ответчик, ООО «Технопарк» настаивал, что все это временные сооружения, заявлял, что идет предпроектная подготовка, после чего будет получено разрешение на строительство. Об этом же «втирали» и всевозможные «ответственные» лица разных рангов и ведомств, мол, на Шиесе не ведется никаких работ.

 Арбитражный суд, напомним, поддержал истца, земельные участки нельзя было застраивать капитальными объектами недвижимости. Этот запрет содержался в изначальном договоре аренды, по которому Российская Федерация передала землю арендаторам. Земля передавалась для «организации погрузочно-разгрузочных работ» и «эксплуатации линейного объекта». «Технопарк» же начал строить капитальные объекты для обслуживания мусорного полигона. 

В решении суда говорится, что разрешенное использование земельных участков не позволяет строить на них объект размещения коммунальных отходов, говорится. Об этом свидетельствуют и характеристики участка: заболоченная местность с выходом грунтовых вод в виде ключей.

«Технопарк», напомним, планировал обжаловать решение суда и продолжать утверждать, что черное является белым. Здравый же смысл подсказывает, что «помойку» следует снести, а виновных лиц покарать.

Комментарии   

Губка Боб
#6 Губка Боб (c нами с 23.12.2014)21.01.2020 09:53
Цитирую Vavanzo:
Надо теперь так же быстро все нахрен снести и посадить лес. И причастных посадить. И оценку действиям губернатора дать.


Цитирую observer:
...то есть тоже посадить?


Цитирую dv:
И обязательно притянуть к ответственности ЧОПЫ в масках и прочих, но в погонах,за самоуправство


Помечтали и будет . Вспомним , где живем , повздыхаем и пойдем Да Да Нет Да отмечать .
Сообщить модератору
dv
+4 #5 dv (c нами с 24.11.2014)20.01.2020 20:30
2- Vavanzo
Цитата: " ... И причастных посадить. И оценку действиям губернатора дать."
- И обязательно притянуть к ответственности ЧОПЫ в масках и прочих, но в погонах,за самоуправство,- чтобы впредь знали, что до окончательного решения вопроса в правовом поле, им появляться в поле под Шиесом не было вообще никаких законных основааний! А они ещё и продуктивно "работали" по активистам! :cry:
Сообщить модератору
observer
+2 #4 observer (c нами очень давно)20.01.2020 20:11
Цитирую Vavanzo:
Надо теперь так же быстро все нахрен снести и посадить лес. И причастных посадить. И оценку действиям губернатора дать.


...то есть тоже посадить? Зачёт...
Сообщить модератору
Futbolist
+3 #3 Futbolist (c нами с 11.11.2014)20.01.2020 19:21
Кто то удивляется? Если в России президент Конституцию на ать-два меняет, депутаты законы пишут под себя на заказ, руководители ФНС имеют доходы в семье, где никто не работает по 60-80 миллионов в год, ---- в каком то таежном Шиесе построить чтото опять же под себя, - это как какому-нибудь Сечину растопить пачками в несколько миллионов рублей свой камин.... Страна построена на беспределе и молчании ягнят
Сообщить модератору
Vavanzo
+3 #2 Vavanzo (c нами очень давно)20.01.2020 19:12
Надо теперь так же быстро все нахрен снести и посадить лес. И причастных посадить. И оценку действиям губернатора дать.
Сообщить модератору
molchanoff
#1 molchanoff (c нами с 28.09.2015)20.01.2020 18:49
Как торопились-то построить побыстрее, чтобы первым мусором закидать. Но, как говорится, спешка нужна только при ловле блох. Ну и при поносе
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.