В крытом корте Северодвинска вместо хоккеистов сразятся викинги

Непривычное использование корта под «золотым тентом» на улице Комсомольской горожанам предлагают оценить 3 ноября. С 11 до 18 часов там пройдут сражения турнира по историческому фехтованию «На одной земле». " data-title="В крытом корте Северодвинска вместо хоккеистов сразятся викинги">
Категория: Общество
Создано: 29.10.2019 12:28
Просмотров: 6725

Непривычное использование корта под «золотым тентом» на улице Комсомольской горожанам предлагают оценить 3 ноября. С 11 до 18 часов там пройдут сражения турнира по историческому фехтованию «На одной земле».

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, насладится зрелищем в духе Средневековья предлагают северодвинский Молодёжный центр и клуб исторического фехтования «СКИФ». Фестиваль-турнир «На одной земле» решили приурочить ко Дню народного единства.

Ожидаются "варяги" из Вологды, Мурманска, Североморска и Архангельска. Как сообщают организаторы, участников праздника ждут захватывающие сражения времен IX-XIII веков, увлекательные мастер-классы по гончарному мастерству и ткачеству, потешные бои, стрельба из лука, исторические фотозоны и другие развлечения.
Заодно - можно будет оценить, что теперь находится под "золотым тентом": потрескавшийся асфальт с проросшей и увядшей травой, или искусственный газон?

Комментарии   

Futbolist
#1 Futbolist (c нами с 11.11.2014)30.10.2019 09:06
А Команда варягов из московского ЧОПа,охраняющего Шиес от партизан будет участвовать? Есть возможность без протокола и ответственности накатить ей. :zzz
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.