В Нёноксу, за солнцем

Следом за дневным светилом в рамках рубрики «Новые были Северодвинска» прошли на запад от Солзы одним из традиционных маршрутов краеведа и эколога Алексея Климова. Теперь в копилке – новые знания и впечатления о разнообразии Летнего берега Белого моря. О радиации и её последствиях - не в этот раз. " data-title="В Нёноксу, за солнцем">
Категория: Общество
Создано: 01.09.2019 20:20
Просмотров: 17643

Следом за дневным светилом в рамках рубрики «Новые были Северодвинска» прошли на запад от Солзы одним из традиционных маршрутов краеведа и эколога Алексея Климова. Теперь в копилке – новые знания и впечатления о разнообразии Летнего берега Белого моря. О радиации и её последствиях - не в этот раз.

Очередной поход провели 30 августа. Прогноз не обманул: северное лето под своё календарное завершение выдало тёплый ясный день, да с попутным ветром.

 

Вспомнили лагерников Ягринлага на реке Марье; на Сярьзеньге подивились борьбе морской стихии с железнодорожной насыпью; перед мысом Толстик рассмотрели древние каменные пляжи, осыпи и обрыв в море одного из крупных верховых болот.

Белое море продолжает подтачивать свои берега. Местами – подступило за шторма к самым рыбацким избушкам, так что некоторые домики в следующем сезоне либо рухнут на песок, либо придётся их переносить дальше от линии прибоя.

Переходили ручьи и речки, смотрели на море и его берега. Самым непривычным было – отсутствие в разгар летнего сезона рыбаков на всём побережье и акватории. Надеемся, эта особенность – временная. В Нёноксе, конечно, до сих пор неспокойно, но об этом - немного позже, в другом рассказе.

  

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

StevPora
#3 StevPora (забанен)(c нами с 19.01.2020)14.02.2020 18:56
Lasix Without Prescriptions Cialis Achat Xenical Cialis Viagra Super Active For Sale
Сообщить модератору
KelORAP
#2 KelORAP (c нами с 12.12.2018)25.01.2020 06:51
Yagara cialis tablets for sale Zithromax Itchy Skin Buy Cialis Viagra Low Cost
Сообщить модератору
Dimusik
#1 Dimusik (c нами очень давно)02.09.2019 21:24
Спасибо за действительно интересный, познавательный сюжет. Упомянутые географические и исторические факты весьма любопытный.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.