Чиновник Фоменко обвинил защитников Шиеса в «неконструктивном поведении» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Чиновник Фоменко обвинил защитников Шиеса в «неконструктивном поведении»

Он обрушился с критикой на защитников Шиеса, обвинив их в «неконструктивном поведении». " data-title="Чиновник Фоменко обвинил защитников Шиеса в «неконструктивном поведении»">
Категория: Общество
Создано: 24.06.2019 11:33
Просмотров: 4103

Как уже сообщало БК, в пятницу в Архангельске пошел форум Общественной палаты России «Сообщество».  На одном из круглых столов, посвященных мусорной реформы выступал видный адепт московской помойки – заместитель председателя регправительства Евгений Фоменко. Он обрушился с критикой на защитников Шиеса, обвинив их в «неконструктивном поведении».

 

 «Несмотря на попытки диалога, которые были предприняты, с обратной стороны мы видим в основном неконструктивное поведение. Когда проводились общественные обсуждения по изменению генплана строительства, ни одного предложения в журнал, где каждый житель мог выразить свою позицию, внесено не было», — приводит слова чиновника пресс-служба Общественной палаты. По его словам, «необходимо исключить политизацию процесса и сосредоточиться на реализации задач».

Напомним, что москвич Фоменко попал в правительство Архангельской области в феврале 2017 года, не исключено, что заведен он был для продвижения интересов московской помойки. Сейчас ему на усиление засылают из Калуги Алексея Никитенко. 

Также пресс-служба Общпалаты России приводит слова руководителя Управления Росприроднадзора по Архангельской области Александра Горних, который заявил, что «по проекту “Шиес” проектная документация в органы Росприроднадзора пока не поступала. Когда она у нас появится, мы сможем дать либо положительную, либо отрицательную оценку объекту». 

В итоге дискуссии было сказано, что члены как региональной, так и федеральной ОП выступили за создание органа, некоего общественного института, который мог бы стать модератором между местными жителями и властью.

  

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Alex
#11 Alex (c нами очень давно)27.06.2019 09:00
Цитирую кондор:
Власть совсем отдалилась от людей....Народ сам по себе - верхушка чиновничья и депутаты живут как будто бы в другой стране....Зачем нам такие депы? :D :D :lol:

Акромя сотрясения воздуха на БК-кухни можно ещё и проявить гражданскую позицию. Проголосовать за инициативы по отзыву наших дорогих избранников. www.roi.ru/48558/ и в дополнение www.roi.ru/49207/.

п.с. Результат понятен, подотрутся, не впервой, но всё же будет возможность этим тыкать власти.
Сообщить модератору
sergey
#10 sergey (c нами очень давно)26.06.2019 12:35
[quote name=Spartak"]Цитирую sergey:

Есть ведь регионы, где грамотно вышли на исполнение федерального законодательства по внедрению в логистику сбора, транспортировки и переработки региональных операторов из числа действующих, либо подконтрольных.
Например какие?


Идеальной картины нет НИГДЕ, но хотя бы более-менее:

"Мусорная реформа" в Томской области - РИА Томск riatomsk.ru/.../... с помощью @riatomsk

Перенесем в тему с Олегом Мандрыкиным. Там актуальнее.
Сообщить модератору
Spartak
#9 Spartak (c нами очень давно)25.06.2019 06:53
[quote name="sergey"]
Есть ведь регионы, где грамотно вышли на исполнение федерального законодательства по внедрению в логистику сбора, транспортировки и переработки региональных операторов из числа действующих, либо подконтрольных.
Например какие?
Сообщить модератору
mk
#8 mk (c нами с 28.04.2016)24.06.2019 22:46
Где живет его семья?
Где он сам больше времени проводит - в Москве или в Архангельске?
Сообщить модератору
Spectator
#7 Spectator (c нами с 20.01.2018)24.06.2019 19:54
Ну да, совсем как в анекдоте про неконструктивное поведение:
Звонок в дверь:
- Сосед в групповом сексе участвовать будешь?

Дальше все и так знают...
Сообщить модератору
molchanoff
#6 molchanoff (c нами с 28.09.2015)24.06.2019 19:38
Он за хлебушком с молочком в магазины вообще ходит?)))) Или жену отправляет, чтобы морду не набили?)))
Сообщить модератору
тиша
+2 #5 тиша (c нами очень давно)24.06.2019 15:13
К стенке первым пойдёшь :lol:
Сообщить модератору
Futbolist
+4 #4 Futbolist (c нами с 11.11.2014)24.06.2019 14:23
Мигалка на крыше этого гаденыша предупреждает об отсутствии совести внутри
Сообщить модератору
nicolas
+5 #3 nicolas (c нами очень давно)24.06.2019 13:59
Вот ведь гады какие , эти защитники Шиеса, не дают такому хорошему Фоменко бабла заработать, и в Москву свалить. Ведь не построят свалку не будет хорошему Фоменко плюшек. Придется бедному искать новое место , и не факт что его там пригреют. Вот же какие сволочные защитники Шиеса!
Сообщить модератору
кондор
+3 #2 кондор (c нами с 09.01.2017)24.06.2019 13:27
Власть совсем отдалилась от людей....Народ сам по себе - верхушка чиновничья и депутаты живут как будто бы в другой стране....Местные депутатишки из ЕР зарыли голову в песок и не вякают по этой проблеме...По организации РСО главный депутатский эколог Малинников Коля-сан (член ЕР) совсем спустил всё на самотек - мол само рассосётся...Ан - нет - не рассасывается...А он только пассажирскими перевозками занимается и ВСЁ...Зачем нам такие депы? :D :D :lol:
Сообщить модератору
sergey
+1 #1 sergey (c нами очень давно)24.06.2019 11:52
Никакой задачи по утилизации московского мусора перед региональной властью не стоит. Это не входит в их полномочия. А вот как утилизировать свой, пускай решают. Всё смешали в кучу. Из-за чего у некоторых комментаторов на БК тоже "крыша поехала". По этой афере ещё долго придется разбираться. Кто, кому, сколько.

Есть ведь регионы, где грамотно вышли на исполнение федерального законодательства по внедрению в логистику сбора, транспортировки и переработки региональных операторов из числа действующих, либо подконтрольных. А тут деньги и перспектива личного благополучия карьерного роста глаза застила.

С кем и на базе чего выстраивать конструктивные отношения? Вот садишься ты на унитаз, а оттуда тебе микробы: давайте решать проблемы смыва конструктивно. Реакция нормального человека. Включаем смывной бачок и проводим дезинфекцию.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.