Татуировка на пальце стала поводом для убийства - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Татуировка на пальце стала поводом для убийства

Категория: Общество
Создано: 28.02.2019 09:30
Просмотров: 3098

В Архангельской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 52-летнего уроженца Мурманской области в совершении убийства.

 

Как сообщает СУСК, 15 сентября 2018 года вечером  в селе Пежма Вельского района, обвиняемый  в состоянии алкогольного опьянения нанес 62-летнем у собутыльнику не менее шести ударов ножом в область груди и живота, а также множественные удары предметами по голове и туловищу. 

Затем обвиняемый на автомобиле отвез тело в сторону деревни Берег Вельского района, где перетащил в канаву и прикрыл ветками. На обратном пути его задержали сотрудники полиции, так как он управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, будучи  лишенным права управления. По «горячим следам» была установлена его причастность к убийству. 

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину, но объяснил свои действия самообороной. Из его показаний следует, что он пригласил к себе в гости ранее незнакомого мужчину, у которого была бутылка водки. В процессе ее распития гость сделал ему замечание по поводу изображения татуировки на пальце и ударил его рукой. Обороняясь, он нанес потерпевшему несколько ударов ножом, после чего с целью сокрытия следов преступления, отвез его тело на своем автомобиле к соседней деревне,  но был задержан. В ходе следствия версия о самообороне не нашла своего подтверждения.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29