Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Как стало известно БК, прокуратура Северодвинска обжаловала приговор, вынесенный северодвинскому жилищнику-мошеннику Полякову («Карлсону»).

Напомним, 10 декабря в Северодвинском городском суде был оглашен приговор по громкому уголовному делу в отношении коррупционного экс-руководителя СМУП «ЖКХ» Леонида Полякова, в определенных кругах известного по позывному «Карлсон».

Коррупционер получил пять лет условно. При том, что прокуратура просила назначить дать ему шесть лет реального срока.

Судебное решение вызвало шквал критики в Северодвинске. В том числе, возмущена была и городская администрация. Мало того, что мошенник похитил 16 миллионов рублей у подконтрольных жилищных ООО-шек, но и создавал видимость возмещения ущерба, вводил в заблуждение суд. Добавим, что Поляков в муниципальном жилищном МУПе  свил целый бизнес для своей «семьи».

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами с 06.03.2015
Не положено Карлсону сидеть в тюрьме. Карлсоны должны летать свободно и делать добрые дела.Вентилятор ему к спине привязать, да и с крыши. "Пущай полетает."
с нами очень давно

Цитирую goodrobin:

к судье вопросы будут или так прокатит?


судьи у нас" неподкупные" и неприкасаемые!!!!!дали указание сверху-они и делают.вот бутылку водки с магазина украдут-срок.годика 3.а тут...миллионы.это же мелочи
гость
к судье вопросы будут или так прокатит?
с нами очень давно

Цитирую Basil:

Аминь.


В корень зрите, Basil. ОПС-то одно.


"известного по позывному «Карлсон»."
это в армии "позывные". У жуликов - "погоняло".
с нами с 07.11.2014
"В том числе, возмущена была и городская администрация".

Однако приговор-то "возмущённая администрация" не обжаловали-с. Всё устроило, выходит...

Да, и про ущерб тоже есть момент - суд иск не удовлетворил, признав за потерпевшими "право на возмещение вреда в порядке гражданского судопроизводства".
А так как потерпевшие в суде заявляли о том, что материальных претензий не имеют, то какие-либо иски к Полякову вряд-ли будут поданы. Аминь.
18+