Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Специалист проектно-конструкторского бюро ПО «Севмаш» Павел Зобов занял первое место на молодёжной конференции «Взгляд в будущее - 2018». На научно-техническом симпозиуме он представил собственный проект по защите судового корпуса от биологической коррозии.

Как рассказывает пресс-служба ПО «Севмаш», разработка Павла – специальный нетоксичный лак, изготовленный из отходов российского янтарного производства. Покрытие обладает особыми антисептическими и механическими свойствами, пригодно для использования в условиях низких температур.

На данный момент разработана технология производства, имеется необходимая для этого техника и компоненты, проведены работы, позволившие увеличить скорость производства. Планируется, что в августе начнутся полномасштабные натурные испытания разработанного Павлом Зобовым покрытия.

Следующий этап исследований будет направлен на улучшение свойств покрытия и определение минимально допустимых концентраций активных веществ.

Комментарии  
с нами с 06.03.2015
Молодец парень. Если бы он действительно что-то стоящее изобрел, это стало бы строго секретным. А так- чушь полная и распил денег.
с нами очень давно

Цитирую Gazov - Gazov :

Молодец парень!!!


присоединяюсь. Надюесь, там действительно что-то стоящее сделано. А не пшик и очковтирательство, как это обычно у нас бывает.
с нами очень давно
Молодец парень!!!
18+