Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

«Я - «за» агломерацию. Это дополнительный инструмент развития. Нет смысла спорить, потому что это очевидно. Мы все самостоятельны и самодостаточны, но есть очень много межмуниципальных вопросов, которые можно решать только сообща», - сказал глава Северодвинска Игорь Скубенко.

- Есть конкретные варианты государственной поддержки агломераций. Например, в 2017 году федеральный бюджет выделил 30 миллиардов рублей на развитие транспортной инфраструктуры 34 городских агломераций, - вторит ему заместитель Олег Бачериков. 

Ранее БК публиковало интервью со спикером горсовета Михаилом Старожиловым, который задавал вполне резонные вопросы по поводу необходимости агломерации для Северодвинска.

Напомним, глава региона Игорь Орлов носится с идеей объединения Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района в агломерацию. Заявляется, что это будет способствовать привлечению федеральных средств. Однако есть опасения, что Северодвинск в этом случае может лишиться статуса моногорода.

Глава Северодвинска, конечно же, в этой ситуации не волен принимать какие-то решения самостоятельно, а лишь выполняет вол губернатора. Для этого и назначен. Считается, что агломерация станет второй, после туризма, фишкой городских властей.

Комментарии  
с нами с 18.03.2016
да ладно, щас собчак кааак согласится с предложением ввп, и пойдут игорьки лесом со своей оглумиратсией..
гость
У нас как Кельн-Бонн-Дюссельдорф? Или еще круче? Короче, я согласен.
гость

Цитирую Наблюдатель - Наблюдатель :

Ты помнишь, как всё начиналось?

tv29.ru/.../...



Всё было вперррвые и вновь !
с нами очень давно
Ты помнишь, как всё начиналось?

tv29.ru/.../...
с нами очень давно
-Агломерация.
-Я!
-Моногород.
-Я!
-ТуризмЬ.
-Я!
-Туфта сверху без аргументов!
-Я!!!

гость
"Нет смысла спорить, потому, что это очевидно". Кому очевидно? Орлову? Скубенко? А поподробней? С цифрами? Что это даст городу, а устроить публичные слушания, сначала все объяснив людям, дав время им подумать, обсудить, а уж потом принимать столь важные решения. Но , к сожалению транслируется мнение губернатора как единственно верное, "очевидное" что сильно смущает. А свое обоснованное мнение есть? Хочется услышать, что такое межмуниципальные вопросы и хорошо проработанное и обоснованное мнение Главы, если это возможно.
с нами с 07.11.2014
Принцип независимости видимо такой - "Всегда независимо согласен с мнением руководства "
с нами очень давно
Не второй, а уже третьей - а комфортная среда?

«Учение Маркса всесильно, потому что оно верно».
с нами очень давно
"Аргументация" на традиционной чиновничьей "высоте":
- Нет смысла спорить, потому что это очевидно.
Прямо ас демагогии. laugh
с нами с 03.04.2017

Цитата:

Игорь Скубенко: «Я за агломерацию!»

surprise
18+