Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


В Архангельске посадили редактора сайта «Компромат 29» за вымогательство денег у депутата

Общество: 15.05.2017 12:01 Просмотров: 8982

44-летнему редактору сайта «Компромат 29» Александру Суханову, который признан виновным в вымогательстве крупной суммы денег у депутата Андрея Палкина. Приговором суда ему назначено 4 года 9 месяцев колонии общего режима. Отметим, что прокуратура просила 8 лет.

" data-title="В Архангельске посадили редактора сайта «Компромат 29» за вымогательство денег у депутата">
 


Сегодня в Архангельске в Октябрьском районном суде был оглашен приговор 44-летнему редактору сайта «Компромат 29» Александру Суханову, который признан виновным в вымогательстве крупной суммы денег у депутата Андрея Палкина. Приговором суда ему назначено 4 года 9 месяцев колонии общего режима. Отметим, что прокуратура просила 8 лет.

 

Суханов, узнав о планах депутата облСобрания Андрея Палкина баллотироваться в Госдуму, стал уделять ему особо пристальное внимание на страницах своего интернет-ресурса. Публиковались материалы о скандальном зарплатном законопроекте облСобрания, где Палкин представлялся в неблаговидном свете, о сбитом насмерть в Ярославской области сыном депутата человеке, о квартире, которая была выделена сыну-депутаты облСобранием. После  публикаций в феврале 2016 года Суханов, встретившись с Андреем Палкиным, предложил ему ежемесячно платить по 100 тысяч до госдумовских выборов. Палкин отказался. Уже летом были озвучены новые требования: 1 миллион рублей, если не заплатит, то после выборов ценник поднимется до 2 миллионов, а во время президентских выборов он возрастет до 3 миллионов. 29 июля Суханов был арестован после передачи ему первого транша в 300 тысяч в машине Палкина младшего.

Свою вину Суханов не признал, сказал, что его оговорили, отметил и о провокации со стороны Палкиных. Была ли такая провокация – сейчас сложно сказать.  Напомним, что сам Палкин во время пресс-конференции в Архангельске практически пугал чрезмерно интересующихся журналистов примером Суханова. В суде говорилось, что публикациями Палкину был «создан имидж жадного и беспринципного человека».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29


Комментарии   

homosapiens
+1 #21 homosapiens (c нами с 30.08.2015)17.05.2017 19:19
[quote name="ed99 - Ed "][quote name="homosapiens - Robinson
... прочитайте значение более соответствующих фактам слов Провокация и Расправа.
Да, садиться в машину к Палкину было глупо.
… уважаемый Е, глупо было не "садиться в машину", а требовать и БРАТЬ-!!! деньги (достаточно приличные) … если бы Ваш друг не требовал и не брал, то никто бы его не "натянул …
лично у меня не сложилось мнение, что Суханов опасный для общества человек, но то, что он по-житейски глуп и по-житейски же наивен, эт точно! именно это сыграло с ним злую шутку…
Что касается слов Провокация и Расправа, то после состоявшегося приговора это уже, увы, не факты, а предположения или, говоря иначе, БОЛТОВНЯ! сколько ни повторяй слово халва – во рту слаще не станет …
сочувствую Вашему горю
Сообщить модератору
ed99
#20 ed99 (c нами с 15.05.2017)17.05.2017 18:00
[quote name="homosapiens - Robinson
Вика - Шанта́ж (фр. chantage) .
Коль любите словари - то прочитайте значение более соответствующих фактам слов Провокация и Расправа.
Палкины стали названивать и приходить с разговорами про деньги и диктофоном, а не наоборот. И сумма натянута ровненько на особо крупный размер. И дело вело ру фсб, чьи руководители ранее были объектом публикаций Суханова, по поводу которых вызывали его на встречи, и угрожали преследованием и закрытием сайта.
Да, садиться в машину к Палкину было глупо. Но заставили бы замолчать не так дак иначе.
И главное: понимаете ли вы, сколь тонкая стена отделяет нас от полного беспредела?
И по большому счету смысл этого дела - из этой стены вышибли хороший кирпич.
Или поймете только когда придут за вами?
Сообщить модератору
homosapiens
#19 homosapiens (c нами с 30.08.2015)17.05.2017 10:32
Цитирую ed99 - Ed :
[quote name="ed99 - Ed "]Вообще Сашка Суханов во многом идеалист, которого тянуло то на крайний север (посмотрите его фильм-трилогию "Русский архипелаг"), то в Донбасс.

...поведение Суханова (как его описывают) - это не поведение умного человека, это поведение авантюриста (не путать с идеалистом), получение 300000 он, кажется, не отрицает. Это классический шантаж … Короче, хотел на Кр. Север? получи Кр. Север - СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА

Вика - Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок.
Сообщить модератору
ed99
#18 ed99 (c нами с 15.05.2017)17.05.2017 07:03
Цитирую Kook - Kook :

журналист нуждался в деньгах .


Только это противоречит басням Палкина-Азовского, из которых незнающие люди сделают вывод, что Суханов в деньгах купался.
Для чего Палкину понадобилось рассказывать, что многие Суханову платили и только он, такой герой, не стал?

Цитирую Kook - Kook :

Прав - будет бомба, не прав - разборки в суде за клевету .

Бомбы у Суханова были, и заметьте - никто за клевету не подал. Расправились вот так. И сумма в деле, кстати, ровно миллион - т.е. ровно чтобы натятунть на статью в особо крупном размере.

Цитирую Natalia - Natalia :
Всё просто, Ed, на ком можно заработать - зарабатывают деньги, а на ком нельзя заработать денег - зарабатывают репутацию)


Опять беда с логикой и фактами. Деньги то где?
Вот вам аналогия - было похожее дело между журналистом Лурье и сенатором Слуцкером. Подробности найдите и почитайте сами.
Мое мнение - Лурье оговорили и посадили несправедливо. Но там хотя бы у Лурье была куча дорогих машин и прочее имущество, явно превышающее его официальные доходы.
У Суханова же нет ни-че-го, это я знаю достоверно.
Сообщить модератору
raex
#17 raex (c нами очень давно)16.05.2017 11:46
Цитирую Natalia - Natalia :
на ком можно заработать - зарабатывают деньги, а на ком нельзя заработать денег - зарабатывают репутацию)

в точку! коротко и ёмко
Сообщить модератору
Natalia
+4 #16 Natalia (c нами очень давно)16.05.2017 10:11
Цитирую ed99 - Ed :
Еще раз о логике:
По-вашему целью размещения материалов на сайте компромат29 был шантаж.
Если речь о материалах против бизнесмена - логику понять можно.
Но зачем тогда там материалы о коррупции в руководстве фсб?
Как вы себе представляете журналиста, шантажирующего публикациями руководство фсб?
Если его цель нажиться - то что он может этим нажить, кроме могущественных врагов?

Всё просто, Ed, на ком можно заработать - зарабатывают деньги, а на ком нельзя заработать денег - зарабатывают репутацию)
Сообщить модератору
Kook
+2 #15 Kook (c нами очень давно)16.05.2017 07:37
Еd
У каждого своя правда, а истина....???
Я тоже могу дать характеристику А.Палкину, давно с ним знаком, а Ваша логика - журналист нуждался в деньгах и ФСБ тут не при чём. Хочешь стрелять, стреляй, без всяких предупреждений, не было смысла встречаться с А.Палкиным, акромя как...
Прав - будет бомба, не прав - разборки в суде за клевету, вот и все дела, но всё пошло по другому пути, и ФСБшникам осталось тока зафиксировать и могет быть выпить вискарика за удачу, свалившуюся с неба.
Сообщить модератору
ed99
#14 ed99 (c нами с 15.05.2017)16.05.2017 00:09
Цитирую Natalia - Natalia :
Моя женская логика говорит....


Еще раз о логике:
По-вашему целью размещения материалов на сайте компромат29 был шантаж.
Если речь о материалах против бизнесмена - логику понять можно.
Но зачем тогда там материалы о коррупции в руководстве фсб?
Как вы себе представляете журналиста, шантажирующего публикациями руководство фсб?
Если его цель нажиться - то что он может этим нажить, кроме могущественных врагов?

Это я так, рассуждаю на уровне человека, знакомого с ситуацией лишь по публикациям.

На самом деле я очень хорошо знаю Суханова и на 100% уверен в его порядочности.
Когда я спросил его зачем он занялся этим проектом - он очень хорошо ответил:
"Если в котле перестал работать клапан - он очень скоро взорвется. Компромат29 - это такой клапан, не дающий воровать совсем без оглядки".

Допустим я напрямую не знаю, что и как происходило между Палкиным и Сухановым, но грубая ложь в том, что городят о нем попутавшие беса Палкин-Азовский для меня очевидна.
"Бизнесмен-информационный рэкетир", ага, которому оказывается многие платили.
Только надо знать образ жизни "бизнесмена", который очень много времени проводил в Храмах, и самым ценным имуществом которого был простенький ноутбук.
Была проблема с выпиской под домашний арест - у него не было своего жилья, и вообще такого, куда можно прописаться - в итоге его прописал в своей квартире священник.
Ему было нечем оплачивать адвоката - скидывались друзья и близкие. И дальше надо будет - на обжалования и вышестоящие суды.

Вообще Сашка Суханов - редкий в наше время тип настоящего человека, с очень глубоким мировоззрением, с которым можно говорить о жизни долгими часами.
Во многом идеалист, которого тянуло то на крайний север (посмотрите его фильм-трилогию "Русский архипелаг"), то в Донбасс.
Дай Бог ему силы в предстоящих испытаниях.
Сообщить модератору
Lazy
+2 #13 Lazy (c нами очень давно)15.05.2017 22:56
По мне так одно существование "белого списка могикан с государственным мышлением" говорит об очень о многом. Как минимум о том, что контент сайта к журналистике не имеет никакого отношения. А вот на вымогалку денег за непубликацию информации о "грехах" очень даже похож.
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+1 #12 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)15.05.2017 22:33
Цитирую Northern - Northern :
Kapustin - кретин. Учитывая, что г.Суханов в своё время обнародовал информацию об одном из замов РУ ФСБ по АО, данный приговор больше походит на сведение счетов. При этом очень интересно характеризует г.Палкина (сексот, нее?))

В том то и дело. Повелся товарищ на уговоры и подписал все. Чистосердечное признание усугубляет наказание. Потому-лох.
Сообщить модератору
Natalia
+2 #11 Natalia (c нами очень давно)15.05.2017 21:55
Цитирую ed99 - Ed :

А у вас что с логикой? На сайте компромат29 есть материалы против руководителей местного фсб, которые впоследствии и инициировали это дело против Суханова. Эти материалы он по-вашему тоже с целью шантажа размещал?


Моя женская логика говорит о том, что если бы он опубликовал имеющийся компромат на депутата Палкина, а не был бы арестован при получении транша в 300 тысяч в машине Палкина младшего, то сегодня в Архангельске в Октябрьском районном суде не был бы оглашен приговор и Суханов не был бы признан виновным в вымогательстве крупной суммы денег у депутата Андрея Палкина.
Руководителям местного фсб, Палкиным и др. просто нечего было бы ему предъявить, кроме, пожалуй, обвинений в клевете.
Но, он готов был обменять компрометирующие разоблачения на дензнаки, поэтому мы и читаем сегодня данную новость.
Поэтому, повторюсь, цель шантажиста - заработать, а не изменить ситуацию. И в данном случае не имеет значение, какой именно материал он готов был продать. Материал - это отдельная тема.
Сообщить модератору
Kook
+1 #10 Kook (c нами очень давно)15.05.2017 21:37
Робяты, не надо ничего выдумывать и домысливать. Анрюха мужик нормальный, фуетой заниматься не станет, так шта журналюга не на того нарвался...
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
#9 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)15.05.2017 21:11
Цитирую Natalia - Natalia :
В данном случае это имеет значение?
Шантажисты всегда хотят заработать , а не изменить ситуацию.

Но он же наверняка шантажировал не тем, что видел как палкин с кем то целовался,а вполне реальными преступными делами-неуплата илди уклонение от уплаты наоргов -преступление. Почему по предметам шантажа не проводят проверки и не привлекают Палкина? Или у него уже взять нечего?

Цитирую ed99 - Ed :
Тому, кто написал тут, что якобы что-то там доказано - парочка вводных:
1)99.4% дел в нашей стране заканчивается обвинительным приговором.
2)соотношение сторон: с одной стороны - журналист, не имевший денег даже на адвоката.
С другой - два депутата-миллиардера, и плюс инициаторы дела - два руководителя фсб, которых этот журналист обвинял в коррупции.

Задачка на логику: повлияла ли в данных обстоятельствах правда на решение суда хоть в малейшей степени ?

А у вас что с логикой? На сайте компромат29 есть материалы против руководителей местного фсб, которые впоследствии и инициировали это дело против Суханова. Эти материалы он по-вашему тоже с целью шантажа размещал?

То есть опять война по принципу- если кто то-кое где- у нас порой...... лезет не туда,то крындец.

На днях в контакте была
2нарезка2 из новостей РЕН ТВ, Поймали судью,которая консультировала,в очередной раз,как начальству УВД где то в подмосковье подкинуть наркоту поганому журналишке. Она выставляла претензии, что полиция грязно работает- в прошлый раз вместо двух понятых написали одного, плохо оформили протокол изъятия чего то и т.д. дело в том, что полицейский в целях будущего шантажа судьи записывал свой разговор с сульёй на диктофон телефона, а полицеского записывали ФСБ -вот такаяя сказка про репку. Потому уж больно всё и все нгадоели и как жить, чтоб не цеплялись - хрен его знает господа. cry laugh whisting если науду видео- добавлю ссылку.

Цитирую Northern - Northern :
Kapustin - кретин. Учитывая, что г.Суханов в своё время обнародовал информацию об одном из замов РУ ФСБ по АО, данный приговор больше походит на сведение счетов. При этом очень интересно характеризует г.Палкина (сексот, нее?))

ну коль дали столько заработать,да в ГД пропустили-да!
Сообщить модератору
ed99
+3 #8 ed99 (c нами с 15.05.2017)15.05.2017 19:51
Тому, кто написал тут, что якобы что-то там доказано - парочка вводных:
1)99.4% дел в нашей стране заканчивается обвинительным приговором.
2)соотношение сторон: с одной стороны - журналист, не имевший денег даже на адвоката.
С другой - два депутата-миллиардера, и плюс инициаторы дела - два руководителя фсб, которых этот журналист обвинял в коррупции.

Задачка на логику: повлияла ли в данных обстоятельствах правда на решение суда хоть в малейшей степени ?

Цитирую Natalia - Natalia :
В данном случае это имеет значение?
Шантажисты всегда хотят заработать.


А у вас что с логикой? На сайте компромат29 есть материалы против руководителей местного фсб, которые впоследствии и инициировали это дело против Суханова. Эти материалы он по-вашему тоже с целью шантажа размещал?
Сообщить модератору
Northern
+4 #7 Northern (c нами очень давно)15.05.2017 19:32
Цитирую Roman Kapustin - Roman Kapustin :
Суханов - лох.

Kapustin - кретин. Учитывая, что г.Суханов в своё время обнародовал информацию об одном из замов РУ ФСБ по АО, данный приговор больше походит на сведение счетов. При этом очень интересно характеризует г.Палкина (сексот, нее?))
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+2 #6 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)15.05.2017 19:13
Суханов - лох.
Сообщить модератору
Kook
+4 #5 Kook (c нами очень давно)15.05.2017 15:50
Ньдя, пресса она такая, может отпустить, а может приподнять человека, и усё за его деньги. lol
Сообщить модератору
XSpawn
+3 #4 XSpawn (c нами очень давно)15.05.2017 14:42
Цитирую Galina-Krasnova-vkontakte - Галина Краснова :
Так журналист то правду предъявлял в качестве компромата? Или нет? Деньги это страшная сила- мигом с мужчиной разобрались-видимо палкин свой человек в "государстве" и "государтсво" защищает его интересы и безопасность,а остальной народ - это так, пыль под ногами и их можно запросто посадить, ограбить, вымогать и преследовать только за то, что он не понял что правовое поле- это просто образное высказывание и для простого народа ничего не значит - вернее это для "государственного" человечкак это говорит о многом,а для простого народа всего лишь оборот речи "государственных"человеков. shoked


Есть сам факт вымогательства, на данном этапе это доказано. А вот, правдой ли были изложенные факты или нет, это уже другая история... В настоящее время, разбираться по этому поводу некогда, так как все силы брошены на листание страниц пользователей соцсетей, для поиска неправильны картинок и высказываний. rolleyes
Сообщить модератору
Natalia
+2 #3 Natalia (c нами очень давно)15.05.2017 14:03
Цитирую Galina-Krasnova-vkontakte - Галина Краснова :
Так журналист то правду предъявлял в качестве компромата? Или нет?

В данном случае это имеет значение?
Шантажисты всегда хотят заработать , а не изменить ситуацию.
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
+1 #2 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)15.05.2017 13:41
Так журналист то правду предъявлял в качестве компромата? Или нет? Деньги это страшная сила- мигом с мужчиной разобрались-видимо палкин свой человек в "государстве" и "государтсво" защищает его интересы и безопасность,а остальной народ - это так, пыль под ногами и их можно запросто посадить, ограбить, вымогать и преследовать только за то, что он не понял что правовое поле- это просто образное высказывание и для простого народа ничего не значит - вернее это для "государственного" человечкак это говорит о многом,а для простого народа всего лишь оборот речи "государственных"человеков. shoked
Сообщить модератору
oushkouy
+3 #1 oushkouy (c нами очень давно)15.05.2017 13:27
"... Никого не жалко, ни кого, ...." (С.Шнуров)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+