Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Бассейн «Дельфин», ранее находящийся в собственности Министерства обороны, передан в казну Северодвинска. Бассейн почти 20 лет не функционирует, на его капитальный ремонт необходимо более 100 миллионов рублей.

В июне 2010 года был издан приказ Министра обороны о передаче здания бассейна «Дельфин», находящегося при северодвинском ДОФе, в казну Северодвинска. 21 июля бассейн был принят на муниципальный баланс. На содержание здания ул. Торцева, 44а до конца года выделяется 450 тысяч рублей.

Следует отметить, что в свое время лучший в Северодвинске бассейн, имеющий глубину 6 метров и вышки для прыжков, с 1994 года не функционирует. Он нуждается в серьезном капремонте, у него треснула чаша. По самым скромным прикидкам на ремонт потребуется более 100 миллионов рублей. Отремонтировать его администрация города надеется за счет привлечения инвесторов.

Комментарии  
гость
а кто такой Вова Рудаков? я что-то пропустил?
гость
желательно в нынешнем году п.3дануть половину годового бюджета на восстановление етого бассейна,как следствие естественно акционировать,акции купить подешёвке.Жизнь хороша ,правда ведь Вова Рудаков?
гость
Zorki, это точно, похожи военные поведением на оккупантов.

irka, денег военным, наверно, не дадут. Но... нашли же на плитку у плаца, когда жареным запахло. Находят на теплые места для ДОР, ЖОР и ЛОР, например, с обниманцами в рабочее время, обедом до конца рабочего дня и отгулами за прогулы. Вот только если делать будут так, как плитку, то асфальт так и будет с ямами и холмами, а чаша бассейна с трещинами.
гость
Спасибо,дяденьки военные!Подарочек из категории-на тебе,Боже,что мне негоже!

Таки возникла мыслишка-что поимели за энтот подарок сами господа официеры?
гость
yangl

Согласен, некоторые военные ведут себя в нашем городе, как оккупанты - посмотрите, что они сделали с Первомайской между Труда и Портовой. Прямо через тротуар сделали выезд широченный от своих общежитий... Нет слов
гость
sergey. Точно так - справа
гость
Гость15. Спасибо за поправку. Честно говоря, уже и не помню как с тыла выглядит бассейн. Т.е. он справа за кадром?
гость
"Домик на фото" не бассейн а сам Дом офицеров :)
гость
Есть такая упрямая вещь, как экономика. И связанные с нею методы планирования, моделирования, сценарии развития, в том числе социально-экономического (например, города Северодвинска до 2020г.) и т.д. Т.е. объективно, вне нашего сознания, существуют социальные и финансовые проблемы. Существуют проблемы технического порядка, связанные с необходимостью соответствия СНиП и СаНПиН, а также чисто строительные "заморочки". Ну, и наконец, существует, или должен существовать, здравый смысл. Есть примеры удачных и неудачных проектов, в том числе, в недалеком Архангельске. Есть недавние примеры с авариями и человеческими жертвами в столичных, и не только, аквапарках. Есть ФЦП "500 бассейнов", считающаяся партийным проектом ЕР. И есть домик на фото, не соответствующий ничему вышеперечисленному. Кроме, пожалуй, аварийного состояния. Поэтому, в целом, приветствую идею строительства в Северодвинске современного универсального общественного бассейна. Хотелось-бы, на самом деле, целого комплекса, включающего в себя: ... Но, вряд ли в обозримом будущем сможет вернуться в Северодвинске к тренерской работе уважаемый юбиляр Михаил Владимирович, подготовивший когда-то не один десяток "скоростных подводников". Ещё не так давно сам считал, что, куда и как в этом направлении делать. Есть с чего брать пример. Вопрос ведь в том, кто и как будет это осуществлять. Для Северодвинска есть более актуальные проблемы, связанные с водой. По идее, надо бы их решать в комплексе. Однако, мысли представителей славного города судостроителей витают вдалеке от его проблем, что и показал прошедший смотр инвестпроектов в Череповце. Так что, прав Naumich73, со своей просьбой. Пожалуй, более реального предложения, в существующей обстановке, трудно и представить.
гость
Михаил Аркадьич! Милый, дорогой ты наш человек! За ради бога нашего общего с Вами отдай ты энтот бассейн, Яхве его душу, нам. Нам это в смысле нам. Мы из него грязь повынесем, пилотки и бескозырки повыбрасываем, помоем, покрасим, отремонтируем его. Откроем короче синагогу. Народ даже из Архары, да что там Архара...из Финляндии потянется. А Вы им будете своим начальником Правового управления хвастаться, мол, а у вас такого чуда нету.

А? Ну, Михаил Аркадьич. Ну отдайте, нуууууу...Мы хоть где то приткнёмся.
гость
А французы у Михаила Владимировича и побеждают. Присоединяюсь к поздравлениям Михаила Владимировича с Юбилеем! Хорошо отдохнуть и набраться сил для любимого дела!
гость
Улыбнуло. За 100 мультов проще построить современный и в два раза больше.

Полтинника в городе явно не хватает. Север укоротили. Аквапарк в регионе давно нужен. А тут вбивают деньги в развалюху.
гость
yangl

Тренера за рубежом :) Кичев вот свой 60летний Юбилей в Севске отмечал. МихалВладимирович с Юбилеем!!!! Пусть хоть хфранцузы побеждают в подводном плавании.
гость
Ну отремонтировать если , то лет за 20 и окупится. Утопия Полная. Явная полититческая игра нашего мэра. Долго он ради своих (арендаторы в дофе) старался очень долго. Да же протесты военных не помогли. Лакомый кусок между прочим. Во первый для читой наживы- передавай деньги на ремонт и передавай- смысла то ведь все равно нет. Во вторых- сдавай в аренду не только ту площадь что слается а уже большую.

А строить новый гораздо дешевле с учетом новых технологий, да и быстрее лет на 15 получится. Ну и естественно затрат меньше окупаемость раньше.

Зачем нынешней власти делать лучше жизнь горожанам, когда есть вот такой долгоиграющий проект по перекачке денег, даже и детям хватит.

У министерства обороны есть заключение о невозможности восстановления чаши. Только о строительстве новой, но денег военным к нам город никто не давал и не дал бы.
гость
Фотка старая, крыша на ДОФе уже года как три-четыре красного цвета из металлочерепицы.

Бассейн действительно засрали, как это умеют только военные. Стекла выбиты, на крыше вырос кустарник, спасибо, если не успели "выпилить" на утилизацию внутренние коммуникации.



Хороший инвестор смог бы сделать там и аквапарк и достойный фитнесс или спорт зал. Если сделает конфетку-ездить будут даже с Архары, инфа 100%
гость
Лучший в городе был бассейн. Спортсмены прославили город даже на забугровских соревнованиях. Тренеры их где теперь? Кое-кто тоже за бугром, вернуться даже при желании некуда.



Военные столько лет не могли не только бассейн отремонтировать. А и даже подход к штабу БелВМБ. Пройдитесь как-нибудь по Торцева вдоль ДОФа - как по пересеченке, в асфальте сплошные ямы и горки. После дождя - огромная хронически невысыхаемая лужа напротив входа, между Торцева 73 и 75. Машины паркуются вдоль всего квартала между Гагарина и Воронина по проезжей части. Чтобы протиснуться к входу в штаб люди в погонах и без топают по газонам по грязи или по проезжей части. В гололед со стороны Воронина сплошной каток с обоих тротуаров. Зимой сторона у казармы даже не расчищается, все бредут по протоптанному как в лесу следу. Но самая грандиозная лужа у Торцева 79, в которой плывут и люди, и машины.
гость
Сауна там была. и сейчас есть, наверно. я сам в той сауне в начале 80-х побывал. Шикарная была. По тем временам.
гость
хорший бассейн был,если отремонтировать то окупится
гость
интересно, в КШП передадут или в Здоровье?
гость
Таки легче его снести и построить заново и не четвертак, а полтинник. А ремонт получиться как с деревяшками на Советской - старье в новом белье по цене нового дома
гость
Это как "был издан приказ Министра обороны о передаче здания бассейна «Дельфин», находящегося при северодвинском ДОФе, в казну Северодвинска"? Эдак и полигон на Н.Земле табуреткин Северодвинску приказом передать может? Фигня какая-то. Не нужен МО, отремонтировать перед передачей или снести, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО за счет собственника, т.е. МО РФ.
гость
Хорошая сауна получится...
18+