В июне 2010 года был издан приказ Министра обороны о передаче здания бассейна «Дельфин», находящегося при северодвинском ДОФе, в казну Северодвинска. 21 июля бассейн был принят на муниципальный баланс. На содержание здания ул. Торцева, 44а до конца года выделяется 450 тысяч рублей.
Следует отметить, что в свое время лучший в Северодвинске бассейн, имеющий глубину 6 метров и вышки для прыжков, с 1994 года не функционирует. Он нуждается в серьезном капремонте, у него треснула чаша. По самым скромным прикидкам на ремонт потребуется более 100 миллионов рублей. Отремонтировать его администрация города надеется за счет привлечения инвесторов.
irka, денег военным, наверно, не дадут. Но... нашли же на плитку у плаца, когда жареным запахло. Находят на теплые места для ДОР, ЖОР и ЛОР, например, с обниманцами в рабочее время, обедом до конца рабочего дня и отгулами за прогулы. Вот только если делать будут так, как плитку, то асфальт так и будет с ямами и холмами, а чаша бассейна с трещинами.
Таки возникла мыслишка-что поимели за энтот подарок сами господа официеры?
Согласен, некоторые военные ведут себя в нашем городе, как оккупанты - посмотрите, что они сделали с Первомайской между Труда и Портовой. Прямо через тротуар сделали выезд широченный от своих общежитий... Нет слов
А? Ну, Михаил Аркадьич. Ну отдайте, нуууууу...Мы хоть где то приткнёмся.
Полтинника в городе явно не хватает. Север укоротили. Аквапарк в регионе давно нужен. А тут вбивают деньги в развалюху.
Тренера за рубежом :) Кичев вот свой 60летний Юбилей в Севске отмечал. МихалВладимирович с Юбилеем!!!! Пусть хоть хфранцузы побеждают в подводном плавании.
А строить новый гораздо дешевле с учетом новых технологий, да и быстрее лет на 15 получится. Ну и естественно затрат меньше окупаемость раньше.
Зачем нынешней власти делать лучше жизнь горожанам, когда есть вот такой долгоиграющий проект по перекачке денег, даже и детям хватит.
У министерства обороны есть заключение о невозможности восстановления чаши. Только о строительстве новой, но денег военным к нам город никто не давал и не дал бы.
Бассейн действительно засрали, как это умеют только военные. Стекла выбиты, на крыше вырос кустарник, спасибо, если не успели "выпилить" на утилизацию внутренние коммуникации.
Хороший инвестор смог бы сделать там и аквапарк и достойный фитнесс или спорт зал. Если сделает конфетку-ездить будут даже с Архары, инфа 100%
Военные столько лет не могли не только бассейн отремонтировать. А и даже подход к штабу БелВМБ. Пройдитесь как-нибудь по Торцева вдоль ДОФа - как по пересеченке, в асфальте сплошные ямы и горки. После дождя - огромная хронически невысыхаемая лужа напротив входа, между Торцева 73 и 75. Машины паркуются вдоль всего квартала между Гагарина и Воронина по проезжей части. Чтобы протиснуться к входу в штаб люди в погонах и без топают по газонам по грязи или по проезжей части. В гололед со стороны Воронина сплошной каток с обоих тротуаров. Зимой сторона у казармы даже не расчищается, все бредут по протоптанному как в лесу следу. Но самая грандиозная лужа у Торцева 79, в которой плывут и люди, и машины.