Добытчики алмазов в Поморье мухлюют с отбором проб воды? - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Добытчики алмазов в Поморье мухлюют с отбором проб воды?

Категория: Общество
Создано: 20.02.2017 14:52
Просмотров: 5423

По предварительной информации, при освоении алмазного месторождения имени Гриба в Мезенском районе Архангельской области допускаются нарушения при сбросе промышленных стоков.

 

Как выяснило ИА «Беломорканал», пробы воды для исследований берутся в реке Сояна, тогда как промышленные стоки с месторождения имени Гриба попадают в систему Мегорских озер, откуда загрязненная вода уходит в реку Мегру.

По рассказам местных жителей, уже с 2015 года рыбы в Мегре не осталось. Теперь в реку, ранее бывшую семужно-нерестовой, семга не заходит. Не стало в Мегре и хариуса. Сами северяне перестали пить воду из реки, как это бывало раньше. Все эти признаки косвенно указывают на промышленное загрязнение реки.

На фото: река Мегра 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:maya​@​tv29.ru  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

989764
#2 989764 (c нами с 18.03.2016)20.02.2017 23:03
Цитата:
Сами северяне перестали пить воду из реки, как это бывало раньше. Все эти признаки косвенно указывают на промышленное загрязнение реки.
Сидит чукча, и думает: "Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Пойду-ка к шаману, у него узнаю!"
Приходит к шаману, и спрашивает: "Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить?"
Шаман думает: "Блин, скажу, что тёплая будет, замёрзнет, скажу-ка лучше я то будет холодная"
Ушёл чукча, а шаман думает: "А если тёплая зима будет?..., пойду к метеорологам!"
Приходит к метеорологам, спрашивает: "Зима холодная или тёплая будет, однако?" А те отвечают: "Холодная будет"
"Почему?"- спрашивает шаман;
"А вон чукча дрова готовит!"
Сообщить модератору
Robingood
#1 Robingood (c нами очень давно)20.02.2017 17:51
рыбы не стало.....зато алмазов у вас полные карманы.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.