Так, например, не лишним будет поинтересоваться у литераторов их отношению к СВО.
Что они делают для поддержки бойцов и насколько сильно осуждают своих коллег, предавших Россию. Собираются ли писать по теме СВО и глобальным событиям, происходящим в стране и мире, или будут продолжать расчесывать свои личностные травмы с намеком на кромешный «кровавый режим»?
Можно полюбопытствовать: отчего современная литература оказалась в своей массе такой беззубой и забившейся с фигой в кармане по норам.
У организаторов можно вопрошать, где поэты русской победы, а также литераторы- участники боевых действий?. Где на фестивале организованы пункты сбора помощи фронту и бойцам? И отчего тема иностранной Интервенции на Русском Севере оказалась, по сути, под запретом?
Представителям стран НАТО, которые также заявлены в программе фестиваля, неплохо было бы задать вопросы по поводу поддержки их правительствами преступного киевского режима, и отчего писательские голоса в Европе молчат по этому поводу? Отсутствие свободы, трусость, рабская психология?
Должна получиться отличная дискуссия. Фестиваль ждет всех неравнодушных людей, кому не безразличная судьба своей Отчизны.





Д, Б!
Вообще, книжная программа очень насыщенная, жаль, все не посетитьвсе не посетить
задайте, спросите...
что вы ноете-то одно и то же полмесяца, вас не пускают что ли туда?