Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

А на самом деле – празднично и живописно! В рамках празднования Дня города на ягринском пляже 29 июля открылся фестиваль воздушных змеев. Обещанную подводную лодку организаторы из Петербурга привезли, но пока не поднимали: ветер маловат. Запустят завтра, в воскресенье, на День ВМФ. А вот всяких хвостатых и крылатых над берегом Белого моря в субботу реяло и покачивалось на лёгком бризе достаточно.

Воздушные змеи в виде русалки, лягушек и птиц над пляжем

Здесь всё – змеи: и одиночные хвостатые штуковины, и коробчатые конструкции, которые используют как своеобразные воздушные «якоря», и разные надувные фигуры, что и украшают, и создают дополнительную подъёмную силу.

Оранжевый воздушный змей на фоне солнца и облаков

Одна за другой уходят вверх по лееру лягушки, затем тюлени, а под «коробкой» уже давно висит рыба.

Под соседнюю «коробку», с меньшим успехом, но всё же поднимают огромную русалку. Народ: и взрослые, и дети – в восторге.

Большой воздушный змей в виде русалки над пляжем

Тут же на пляже – рабочий стол, за которым всем желающим (а их много) ведущие мастер-класса помогают соорудить за пару минут простенького небольшого змея.

Дети и взрослый мастерят воздушного змея за ярким столом на пляже

Разумеется, малыши, а иногда и их папы, своё творение не уносят, а с гордостью таскают по пляжу за ниточку: летит!

Летающие змеи над пляжем с людьми

Завтра, в воскресенье, 30 июля, фестиваль воздушных змеев продолжится.

Мужчина разворачивает разноцветный воздушный змей на пляже

Понаблюдать за летающими фигурами, при соответствующих погодных условиях, можно будет с полудня до 18 часов.

Комментарии  
с нами с 06.03.2015
Если всем понравилось- уже хорошо.
гость
одним словом-какой гмэр,такой и день города... lol sick sick sick
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+