Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Непростая экономическая ситуация в России отразилась на многих сегментах экономики, однако 2015 год для Сбербанка не стал критическим, а сложился вполне удачно. В том числе, и для Архангельского отделения Сбербанка. Микро- и малый бизнес активно продолжал сотрудничать со Сбербанком, выбирая нужные сервисы.

 

По итогам работы прошлого года Архангельское отделение Сбербанка отмечает положительную динамику в работе с малым бизнесом. Количество активных клиентов в этом сегменте увеличилось и насчитывает к данному моменту более 13 тысяч субъектов малого предпринимательства в области. 

Удобными и безопасными для ведения бизнеса онлайн – сервисами от Сбербанка пользуются 99% клиентов, свыше 99,5% клиентов размещают свободные средства в депозиты под повышенные процентные ставки в онлайн – режиме. Также максимально удобным и быстрым стало открытие счёта в Сбербанке, благодаря его дистанционному резервированию. В 2015 году клиентам Сбербанка была предложена возможность вносить наличные денежные средства на счёт без визита в банк через устройства самообслуживания. И этим сервисом воспользовались около 85% клиентов. Для большинства бизнесменов удобным является и ведение электронного документооборота.

Основным приоритетом кредитования от Сбербанка в прошлом году пользовались финансово благополучные предприятия: с прозрачным учётом и высоким потенциалом развития. В Архангельской области, как в целом и по стране, предприятия малого бизнеса живут в режиме сохранения, а новых организаций практически не появляется. Отсюда – временное приостановление программы помощи начинающим проектам.

 Не прекращается работа Сбербанка по зарплатным проектам. В 2015 году Архангельское отделение заключило более 700 договоров с организациями, причём количество сотрудников предприятия не играет особой роли. Для удобства клиентов повсеместно установлены терминалы самообслуживания, а наличие бонусных программ – приятная льгота. К тому же Архангельская область – передовая в стране по количеству установленных платежных терминалов в торговых сетях, поэтому получать зарплату на карту Сбербанка – удобно и выгодно. 

В 2015 году в области появились дизайнерские карты от Сбербанка, учитывающие потребности клиента. Так, в Северодвинске сотрудники крупнейшего предприятия ОАО «ПО «Севмаш» стали получать зарплату на карту Сбербанка, на которой изображена подводная лодка (на фото). Над дизайном трудились работники северодвинского предприятия и Архангельского отделения Сбербанка. И таких заказов – немало.

«Сбербанк – это живой организм, но в 2015 году ни каких-либо повышений, ни каких–либо понижений не производилось. Потребности клиентов для нас – превыше всего», - резюмировал отчёт по итогам прошедшего года первый зам. управляющего Архангельского отделения Сбербанка Игорь Сафоновский.

 

На фото: первый зам. управляющего Архангельского отделения ПАО Сбербанк Игорь Сафоновский; начальник управления продаж малому бизнесу Архангельского отделения ПАО Сбербанк Наталья Выдыш

Комментарии  
с нами очень давно
...а я давно не пользуюсь услугами сбербанка, ушёл в другой банк...
с нами очень давно
Финансисты подсчитали, что выдача банками кредитов под ставку на 4- 6% больше ставки ЦБ, т.е. примерно 14%, уже выгодна банкам, остальное - сверхприбыль, на которую и жируют банкиры, в том числе СБ. Можно посмотреть как меняется СБ за счёт наших денежек - высокая ЗП топменеджеров, реконструкция офисов, филиалов и даже ребрендинг. СБ кризис не помеха, он своей жизнью живёт, да ешо и доп. средства получает от государства, чтоб в случай чего не окочурился.
гость

Цитирую viola - viola :

А у кого-нибудь есть такая карта, с подводной лодкой?


боже упаси! lol
с нами очень давно
А у кого-нибудь есть такая карта, с подводной лодкой?
гость
ещё бы не успешный! с госкрышей и мизерными процентами по вкладам
с нами очень давно
Мои родители - пенсионеры. И доверяют свою пенсию только Сбербанку. Однако Сбербанк не особенно любит пенсионеров, принимая вклады последних под 3,5% годовых. На черный день у родителей накопилось немного - 70-80 т.р. И вот недавно приходит им sms только для вас предлагаем кредит 70 т.р. под 22,5 % годовых. Родители смеются :" Наши деньги нам под проценты дают"
18+