Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что с 1 июля 2018 года ФНС России на официальном сайте (www.nalog.ru) будет размещать открытые данные о юридических лицах в сервисе «Прозрачный бизнес». 

 

Открытые данные об организациях не составляют налоговую тайну в соответствии со статьей 102 Налогового кодекса Российской Федерации.

До внесения поправок Федеральным законом № 134-ФЗ они были недоступны для общественности. Данные сведения будут в открытом доступе три года.

Сведения об организациях будут размещаться по определенным блокам:

·  о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору);

·  о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение;

·  о специальных налоговых режимах, применяемых налогоплательщиками;

·  об участии налогоплательщика в консолидированной группе налогоплательщиков;

· о среднесписочной численности работников организации за календарный год;

·  о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за год;

·  об уплаченных организацией в календарном году суммах налогов и сборов (по каждому налогу и сбору) без учета сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сумм налогов, уплаченных налоговым агентом.

Информация о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам, о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение, о специальных налоговых режимах, а также об участии в консолидированной группе налогоплательщиков, будет размещаться в сервисе ежемесячно, о среднесписочной численности работников организации, о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности, об уплаченных организацией в календарном году суммах налогов и сборов – ежегодно.

 

Снятие налоговой тайны и обнародование данной информации даст возможность участникам рынка оценить свои риски и проявить должную осмотрительность при выборе бизнес партнеров.

Комментарии  
гость
Да ну НА,,,,,,,,,,,.Й !!!!!
с нами очень давно
вот подумал, может ещё остаток в кассе на конец дня налоговой на сайте вывешивать? уж коль пошла такая пьянка....
с нами очень давно
пестеццццц.... осталось только ещё схему прохода к кассе опубликовать, систему охраны и график инкассации.... вааааапще государство ипaнyлocь...
18+