Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Губернаторы и главы субъектов Федерации получили «карт-бланш» на жесткие меры в отношении муниципалитетов, которые не контролируют выполнение инвестиционных программ компаниями коммунального комплекса. Об этом сказал на состоявшемся 24 марта всероссийском селекторном совещании заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

Дмитрий Козак предупредил, что губернаторы и главы субъектов Федерации уже получили поручение Президента, в котором четко указано, что в случае нецелевого расходования средств коммунального комплекса действовать нужно жестко.

В отношении глав муниципалитетов, допускающих увод денег из коммуналки на сторону, будут применены жесткие меры воздействия, вплоть до отрешения от должности — говорится в поручении.

- Если управляющая компания или ресурсоснабжающая организация собрали деньги, но не вложили ту часть собранных средств, которая идет в рамках инвестиционной составляющей, в модернизацию — делать перерасчет, — предложил Дмитрий Козак. — Инвестиционная составляющая тарифа — это целевые деньги, и они должны быть направлены на улучшение жизни людей.

Регионы должны до 1 июня этого года доложить, какие схемы будут применяться для контроля за расходованием средств в коммунальной отрасли, сообщает пресс-служба правительства региона.

Комментарии  
гость
а-а, а жулики типа идиоты, не догадаются деньги распилить - и перерасчитывайтесь с банкротом-ОООшкой до позеленения... клоуны бестолковые
18+