Как рассказал ИА «Беломорканал» директор северодвинского СМУП «Спецавтохозяйство» Александр Степанов, в Северодвинске по ночам работают два грейдера, которые занимаются конкретно тем, что чистят проезжую часть от ледовых наледей. Так сегодня ночью они очищали Архангельское шоссе от пр. Ленина до ул. Карла Маркса, а также пр. Морской до ул. Ломоносова.
По его словам, все проблемы в «погодных издержках». Сейчас установились низкие температуры, идет снег, и тут же он прихватывается и образует наледь. Есть проблемы и в действиях реагентов: песко-соляная смесь при морозах теряет свою эффективность. Возникают сложности в работе техники, а также проблема в том, что если ударно начать бороться с наледью на дорогах, то можно серьезно повредить асфальтовое покрытие.
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:





...самое трудное - объяснить это Администрации города...
...а ещё и чемпионаты по футболу с весьма туманными перспективами медалей...
...а вот это лишнее. Как раз в эти периоды происходит просветление памяти и все обязанности чудесно вспоминаются...
Гы-гы-гы! laugh
А ещё умиляет привычка северодвинских руководителей объяснять, как много у них проблем и трудностей. Вместо того, чтобы рассказывать, что конкретно и когда они собираются сделать.
"....в общем надо напоминать ему о всех временах года..."
... особенно о тех, когда выборы проходят! lol