Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Сезонное. Северодвинцы традиционно возмутились, наблюдая, как в слякотную погоду проводится ремонт внутриквартальных проездов. На этот счет развернулась целая дискуссия в соцсети.

"Прошу обратить внимание на ситуацию, возникшую по адресу внутриквартального проезда улицы Макаренко, дома №18 и №14. Работы по укладке асфальта проводятся в условиях плохой погоды, включая дождь и наличие луж на территории. Это вызывает сомнения относительно качества выполненных работ и долговечности покрытия", - написал сегодня в соцсети северодвинец Кирилл Лютиков, прилагая фотографии.

Ожидаемо пошли реплики, наподобие: "Иногда кажется, что они ждут именно такую погоду чтоб работы начать".

К разговору подключился глава Северодвинска Игорь Арсентьев, который попытался обстоятельно разъяснить ситуацию.

"Попытаюсь ответить всем и сразу. Неужели вы думаете, что кто-то специально ждет октября, чтобы делать эти работы. Причин тому, как всегда, множество", - отметил Арсентьев, предваряя перечисление причин.

По его словам: "Первая причина: приоритетность выполнения работ и это касается даже не нас, как Заказчика, а возможностей подрядчиков, прежде всего местных. Если такой подрядчик выходит на выполнение серьезного ремонта улиц (Воронина и Кирилкина), то он навряд ли в эти же сроки выйдет на ремонт картами или дворы, потому что адекватно оценивает свои возможности. Так в этом году, например, на ремонт картами выходили организации из Архангельска;

- причина вторая: особенности бюджетного процесса и закупочные процедуры. Финансирование второй заявки по дворам осуществлялось за счет экономии и высвобождающихся средств после торгов на другие объекты летней ремонтной кампании. А это по срокам, мягко говоря, не начало и даже не середина лета;

- причина третья-важность ремонта дворов. Поверьте, нам гораздо проще было эту экономию потратить на ремонт картами, например, Железнодорожной. Это быстро и эффективно. Во дворах всегда сложнее и мы приняли решение делать таки вторую заявку только после того, как несколько подрядчиков выразили готовность помочь и сделать ее максимально оперативно, несмотря на то, что уже был конец сентября;

- причина четвертая-технология производства работ. Поверьте, я лично слежу за прогнозом погоды и работы будут выполняться только в устойчивую плюсовую температуру. Выполнить работу качественно заинтересованы не только мы, но и подрядчики, ибо им нести гарантию по этим объектам".

Комментарии  
+1
Первая причина - это игорек, вторая причина - друг игорька Латышев)))
+2

Цитирую мяузер:

Теперь комментарии закрывают не только под высерами опусами г-жи Тротуаровой, но и под заметками о коррупции в Онеге. Инфопетушня БК-WC, вы такие жалкие.

трусы всегда жалки
+2
Теперь комментарии закрывают не только под высерами опусами г-жи Тротуаровой, но и под заметками о коррупции в Онеге. Инфопетушня БК-WC, вы такие жалкие.
+3

Цитирую Юрич:

Товарищу Арсентьеву, после его обьяснений про особенноси бюджетного процесса, хочется пожелать устанавливать зимнюю резину на служебный авто в марте. Ведь не надо быть специалистом, чтобы понимать, что асфальтобетонная смесь, уложенная в лужу, не получит необходимую адгезию к основанию. И ремонт получится фиктивный.
Также вызывает недоумение ремонт фасадов домов. Наступил конец сентября-начало октября. Начали ремонт фасадов домов на Ленина.



Так в следующем году друзьям местной власти надо же будет зарабатывать на устранении того, что по весне на дорогах вместе со снегом сойдет и с фасадов отвалится. Будут опять недобросовестные подрядчики
+4
"Причин тому, как всегда, множество". — градоначальник.

Ну что же, причины, названные градоначальником весьма серьезные. Но вот что по этому поводу думает сам асфальт? Будем надеяться, что он войдёт в положение и уложится как следует, в соответствии со ГОСТами, СНиПами и прочими техническими правилами.

Эх, тяжелы трудо выебудни градоначальника. Не каждому под силу убедить асфальт в дождь укладываться.

В пору над входом в Администрацию Северодвинска приколошматить лозунг:
"Мы своё призванье не забудем —
Смех и "радость" мы приносим людям!".
+5
Товарищу Арсентьеву, после его обьяснений про особенноси бюджетного процесса, хочется пожелать устанавливать зимнюю резину на служебный авто в марте. Ведь не надо быть специалистом, чтобы понимать, что асфальтобетонная смесь, уложенная в лужу, не получит необходимую адгезию к основанию. И ремонт получится фиктивный.
Также вызывает недоумение ремонт фасадов домов. Наступил конец сентября-начало октября. Начали ремонт фасадов домов на Ленина.
+1
в телеге про маньяка на ленина 6 пост - чего бы информагенству репост не сделать? :lol:

18+