В Северодвинске фиксируется рост ДТП с общественным транспортом. Основное количество - по вине водителей автобусов
Авто-движение: 03.02.2025 13:15 Просмотров: 956 |
В период с 3 по 5 февраля на территории Северодвинска Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Автобус».

Оно проводится целях предупреждения ДТП на пассажирском автотранспорте, повышения уровня безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, усиления профилактической работы, направленной на выполнение перевозчиками требований законодательства по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения,
В ходе проведения мероприятия осуществляются массовые проверки водителей автобусов, соблюдение правил перевозки пассажиров и эксплуатации автобусов, установленного режима труда и отдыха.
С начала 2025 года на территории Северодвинска зарегистрировано 24 ДТП с участием автобусов, из них 19 ДТП допущено по вине водителей автобусов, кроме того в трех ДТП травмы получили 3 человека. За январь 2025 года в отношении водителей автобусов составлено 23 административных материала за нарушения ПДД РФ, сообщили БК в ГАИ Северодвинска.
Ранее БК сообщало, что в пятницу северодвинка получила ушибы после поездки в автобусе.
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи