Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Уже с 1 июля в России должна заработать система продажи электронных полисов ОСАГО. Купить полис автогражданки можно будет через интернет, а потом распечатать его на принтере.

 

Постановление, подписанное премьером Медведевым, вступает в силу 1 июля, когда начнутся электронные продажи полисов ОСАГО. Правда, первое время приобрести такой полис смогут только те, кто продлевает договор автогражданки. А продажи ОСАГО через интернет для всех желающих начнутся 1 октября.

Как утверждают в ГИБДД, проверка электронного полиса не вызовет трудностей – часть экипажей ДПС оснащена планшетами, а другие могут обратиться к дежурному, чтобы он проверил полис по номеру.

 

Комментарии  
с нами с 24.10.2014
Банк России приказом от 08.06.2015 № ОД-1260 возобновил действие лицензии на осуществление страхования по виду обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — ОСАГО) Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0977).

Данное решение принято в связи с устранением обществом нарушений порядка заключения договоров ОСАГО, непосредственно явившихся основанием для ограничения действия лицензии. Решение вступает в силу со дня его принятия.

ООО «Росгосстрах» представило документы о принятии страховщиком комплекса мер по изменению порядка заключения и обслуживания договоров ОСАГО, в том числе в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса ОСАГО. Банк России будет осуществлять мониторинг использования страховой организацией нового порядка на практике.

Возобновление действия лицензии на осуществление ОСАГО после его ограничения означает восстановление права страховщика на осуществление указанного вида страхования в полном объеме. cbr.ru/.../...
с нами с 16.11.2014
Вот это здорово бы было, заполнил форму, заплатил онлайн и получай полис, да, собственно и бумага-то ни к чему, главное регистрация и номер какой, что-ли.

Как налог за недвижимость через личный кабинет.
с нами очень давно
Хе-хе, все будет по образу и подобию полисов ОСАГО на бумажных носителях: то доступ к сайтам будет ограничен или закрыт "по техническим причинам", то ресурс будет "тупить" при попытке распечатать электронную версию полиса, то просо готовый электронный документ не будет закрываться. Но зато все будет работать как часы при приобретении ДОПов laugh surprise

*открываться
с нами с 09.04.2015
Что-то должно сдвинуться в этой сфере.
А в Питера, например, такой проблемы с ОСАГО нет.
У нас же в "Согласии" снова очереди, записи и проверки.Дурдом!!!
РОсгосСТРАХ добили и что сейчас творится в Архангельской области, особенно в районах- полная з-ца!!,
18+