В Северодвинске доведут до ума "новый" мост через реку Кудьма - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске доведут до ума "новый" мост через реку Кудьма

Напомним, новый мост через реку Малая Кудьма в Северодвинске начали строили еще в 2006 году. Обошелся он более, чем в сто миллионов. Дорогу к нему стали доводить доделывать только сейчас, поэтому он и получился одиноким  мостом в чистом поле. В марте 2008 года этот четырехполосный мост через реку Кудьма был введен в эксплуатацию... " data-title="В Северодвинске доведут до ума "новый" мост через реку Кудьма">
Категория: Авто-движение
Создано: 30.06.2021 10:24
Просмотров: 7974

Напомним, новый мост через реку Малая Кудьма в Северодвинске начали строили еще в 2006 году. Обошелся он более, чем в сто миллионов. Дорогу к нему стали доводить доделывать только сейчас, поэтому он и получился одиноким  мостом в чистом поле. В марте 2008 года этот четырехполосный мост через реку Кудьма был введен в эксплуатацию...

Администрация Северодвинска объявила аукцион на выполнение комплекса работ по завершению строительства объекта «Мостовой переход через реку М. Кудьма на Солзенском шоссе в Северодвинске». На кону 6 млн 922 тысячи рублей. По условиям аукционной документации получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию должно быть получено не позднее 30 сентября 2021 года.

Еще в 2015 году говорилось,что конструкция нового моста имеет ржавчины, происходит разрушение деформационного шва, имеются размытия откосов дорожного полотна в местах примыкания к конструкциям мостового перехода.

Сейчас фирма «Севдорстройсервис» ведет работы по продлению проспекта Морской от проспекта Победы до пересечения с Солзенским шоссе. Ранее говорилось, что по конкурсной документации получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию должно быть получено не позднее 22 октября 2021 года. Гарантия пять лет. Основной объем работ придется за 2021 год.