Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


В Северодвинске дали отмашку на повышение квартплаты

ЖКХ: 21.03.2016 19:08 Просмотров: 7631

 


В Северодвинске с 1 апреля повышается квартплата для нанимателей. В среднем рост составит 5,8 процента, сообщает сегодня пресс-служба горадмина.

 

Как сообщает пресс-служба мэрии, если общее собрание собственников принимает размер оплаты содержания жилого помещения, меньше той, что установлена для нанимателей, то наниматели платят столько, сколько и собственники. Если по решению общего собрания размер платы, больше установленного для нанимателей, то разницу в оплате возмещает наймодатель, то есть муниципалитет. Доля муниципального жилья - 12 процентов от всего жилфонда Северодвинска.

Так, в домах, где больше девяти этажей, есть лифты, мусоропровод, система дымоудаления, а также общий коридор на этажах (яркий представитель - дом № 120 по ул. Ломоносова) плата за наём составит 6 рублей 70 копеек с одного квадратного метра общей площади квартиры (вместо 6 рублей 40 копеек). За содержание и ремонт жилья наниматели будут платить 34 рубля 15 копеек с квадрата, если дом с газоснабжением (прежде - 30 рублей 82 копейки), и 33 рубля 77 копеек, если в доме электроплиты (вместо 30 рублей 27 копеек).

В высотках, где больше девяти этажей, но нет общего коридора, плата за содержание жилья составит 32 рубля 97 копеек (электроплиты) и 33 рубля 35 копеек (газ).

Наниматели жилья в северодвинских девятиэтажках с лифтами и мусоропроводом будут платить по 30 рублей 16 копеек (газ) и 29 рублей 78 копеек (электроплиты).

Для жителей «сталинок» тариф составит 24 рубля 76 копеек (в нашем городе такие дома подключены к системе газоснабжения).

Для нанимателей жилых помещений в «хрущёвках» и «брежневках» плата наём составит 5 рублей 70 копеек (она увеличилась на 26 копеек). Содержание и ремонт жилья обойдётся в 24 рубля 32 копейки с «квадрата» (если в доме электроплиты) и 24 рубля 70 копеек (если в доме газ), сообщает пресс-служба мэрии Северодвинска.

Как правило, подобное повышение является отмашкой и для повышения квартплаты и собственникам жилья.

 

Свои фото, видео. Новости присылайте на maya@tv29.ruили в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

 

 


Комментарии   

Pyotr-Vasilev-vkontakte
+1 #21 Pyotr-Vasilev-vkontakte (c нами с 24.03.2015)23.03.2016 22:00
[quote name="Kook - Kook "]Петя
Мы счаз о разном говорим, ты себя то не оппозицинируй, а то я чо то странное ощучаю, не смазка ли?,

Вот сегодня еще в одном доме с испугу после проверок снизили тариф до 17 рублей.Значит мы идем правильным путем и люди все таки начинают понимать,что без контроля- нет покоя
Сообщить модератору
Kook
#20 Kook (c нами очень давно)23.03.2016 20:39
Петя
Мы счаз о разном говорим, ты себя то не оппозицинируй, а то я чо то странное ощучаю, не смазка ли?, так то могу и шашкой порубать, типа не пристраивайся, мне принципы толлерантности чужды особливо в этом вопросе. lol
Сообщить модератору
Pyotr-Vasilev-vkontakte
+2 #19 Pyotr-Vasilev-vkontakte (c нами с 24.03.2015)23.03.2016 13:04
[quote name="Kook - Kook "]Ага, теперь собрание собственников виновато lol

[quote name="Kook - Kook "]Ага, теперь собрание собственников виновато lol ,

Вот в этом то и проблема. Как только полиция проверяет УК на факт нарушения закона, то УК показывает решения собрания и говорит, что так собственники порешали, а не мы. А то что собрания прошли мягко сказать не очень хорошо, то в этом вопросе и разбираться ни кто не хочет.А то ,что 80% населения вообще не понимают, что такое ЖКХ и как оно должно работать и самое страшное и разбираться не хотят ( а сотрудники полиции - тоже жители такие же), то и уголовные дела не возбуждаются из-за сложности сферы.
Сообщить модератору
Kook
#18 Kook (c нами очень давно)23.03.2016 09:59
Ага, теперь собрание собственников виновато lol , ну правильно, тока чел с хорошо подвешанным языком может всех уболтать и получить с этого девиденты..... lol
Н-дя, вот она жизнь, любят, понимашь, у нас ушами... не привыкши люди к разводке, всё норвят в хавно ступить,
тока от того, что им наплели, что это грязь лечебная... а что может быть дороже здоровья laugh
Сообщить модератору
Pyotr-Vasilev-vkontakte
#17 Pyotr-Vasilev-vkontakte (c нами с 24.03.2015)22.03.2016 22:12
[quote name="bolt - bolt "]",а опыта то НЕТ!!!"---- для людей-полицаев с высшим образованием особого опыта и не надо для выявления и пресечения воровства в сфере ЖКХ,шаги просты и банальны:

Думаю, что просто банальных шагов тут мало.Ведь когда сотрудники полиции проводят проверки в УК, то почему то сплошные отказники? почему нет ни одного уголовного дела в отношении директоров УК? Если даже Kook - Kook знает,что происходит хищение денежных средств собственников и как это происходит?? Тут один из вариантов: 1) УК честно работают и нет нарушений 2) Полиция в доле (я лично сомневаюсь) 3) Сфера ЖКХ очень трудная, и тяжело заводить уголовные дела, особенно когда мало чего в этом понимаешь. Ведь очень трудно, что то делать, когда есть ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ.
Сообщить модератору
Kook
#16 Kook (c нами очень давно)22.03.2016 20:27
Цитирую bolt - bolt :
",а опыта то НЕТ!!!"---- для людей-полицаев с высшим образованием особого опыта и не надо для выявления и пресечения воровства в сфере ЖКХ,шаги просты и банальны:1.Анализ Договоров поставок на выявление фирм-однодневок,фирм-посредников принадлежащие начальству с гл. бухгалтерами и их родственникам.Анализ цен поставок материалов,комплектующих и оборудования со средними по региону 2.Анализ Договоров на выполнение работ и смет,опять же сравнивая с региональными данными..............это очЧень стимулирует)))...

Ну не совсем так.... вот петя заключил договор, говорит что сэкономил, а я сомневаюся и основания имеются, и ежли я прав, то петя в сговоре либо лоханулся, я остановился на последнем, но.... lol
Так то для составления дефектовочной ведомости по которой расчитывается смета есть специалисты, они же могут проверить соответствие выполненых работ сметным, кроме того при ремонте кровель как правило возникают доп.работы, ибо вскрытие может выявить ещё дефекты... короче, петя, принимают работу не все жильцы дома, а специалист, которого я в твоей саморекламе не увидел, от того и вопросы к тебе, которые пока не возникают у полицаев lol
Сообщить модератору
bolt
#15 bolt (c нами очень давно)22.03.2016 19:40
",а опыта то НЕТ!!!"---- для людей-полицаев с высшим образованием особого опыта и не надо для выявления и пресечения воровства в сфере ЖКХ,шаги просты и банальны:1.Анализ Договоров поставок на выявление фирм-однодневок,фирм-посредник ов принадлежащие начальству с гл. бухгалтерами и их родственникам.Анализ цен поставок материалов,комплектующих и оборудования со средними по региону 2.Анализ Договоров на выполнение работ и смет,опять же сравнивая с региональными данными..............это очЧень стимулирует)))...
Сообщить модератору
Pyotr-Vasilev-vkontakte
#14 Pyotr-Vasilev-vkontakte (c нами с 24.03.2015)22.03.2016 18:37
Цитирую Kook - Kook :

Заявление в полицию... laugh, наивняк, счаз экономически грамотного полицая днём с огнём не найдёшь.


Вот тут вы правы, сотрудники полиции говорили мне, что у них нет эксперта по ЖКХ, сотрудники есть, кто должен заниматься данной сферой,а опыта то НЕТ!!!. Думаю руководству МВД города Северодвинска необходимо также воспользоваться помощью общественников, которые занимаются данной сферой.
Сообщить модератору
Kook
#13 Kook (c нами очень давно)22.03.2016 16:18
Вот то то и оно, что говоришь.... а должно быть предусмотренно. Кроме того - скока ещё надо контролирующих структур? Видимо изначально чо то не так построено, не работает система, вот в чём проблема.
Заявление в полицию... laugh, наивняк, счаз экономически грамотного полицая днём с огнём не найдёшь.
Сообщить модератору
Pyotr-Vasilev-vkontakte
+2 #12 Pyotr-Vasilev-vkontakte (c нами с 24.03.2015)22.03.2016 14:14
[quote name="Kook - Kook "]петя
Вопрос -почему хто то чо то должен добиваться?[/quote

Я всем говорю, что необходим контроль денежных средств оплаченных в УК. Будет контроль и добиваться ни чего не потребуется.Ведь когда есть контроль, то схема проста, невыполненные работы - претензия-заявление в полицию- суд - тюрьма.Нет контроля, схема другая, все воры - УК распоряжается финансами самостоятельно и на свое усмотрение - в доме бардак..
Сообщить модератору
bolt
+2 #11 bolt (c нами очень давно)22.03.2016 12:54
СпасибА тт.Путину,Орлову,Гмырину за наше счастливое будущее!!!Ураяяяя!!
Сообщить модератору
Kook
+1 #10 Kook (c нами очень давно)22.03.2016 12:44
петя
Бороться надо с причинами, а не следствиями. Ведь понятно, что реформа жкх - кормуха для ворья, для которых созданы все условия. Вопрос -почему хто то чо то должен добиваться?
Сообщить модератору
Robingood
+1 #9 Robingood (c нами очень давно)22.03.2016 10:37
душат по полной программе...
Сообщить модератору
Lazy
#8 Lazy (c нами очень давно)22.03.2016 01:05
Цитирую Pyotr-Vasilev-vkontakte - Пётр Васильев :
согласно своего тарифа?

Скока-скока у вас там образованиев верхних? Три?
Сообщить модератору
Pyotr-Vasilev-vkontakte
+1 #7 Pyotr-Vasilev-vkontakte (c нами с 24.03.2015)21.03.2016 23:15
Цитирую Kook - Kook :
Что уж тут крутого, если СМУП ЖКХ не исполняет закон и посылает вас на х.., извиняюся, в суд? Так то им место на нарах, но получается, что всё по х..., вернее чуть выше колена, ток то хражданин Петя, поменьше брызг слюней.. lol


Вот тут осмелюсь не согласиться.Я думал , что СМУП ЖКК строит молодой председатель, а когда узнал, что данную УК дербанит дедушка, которому за 70 лет, такое уважение проснулось к ветерану, который сказал, что не отстанет от УК. И думаю жестко он схватился зубами. Побольше бы таких людей не равнодушных. Может комментариев таких поменьше будет)))
Сообщить модератору
Kook
#6 Kook (c нами очень давно)21.03.2016 23:00
Цитирую Pyotr-Vasilev-vkontakte - Пётр Васильев :
Мне достоверно известно, что в нашем городе есть дом, в котором проголосовали за снижение тарифа, снижение тарифа обосновали Управляющей компании СМУП ЖКК, но увы данная УК решение собственников не исполняет, даже на все предписания ГЖИ, и вроде даже есть, какие то решения суда. Но сам факт, что в нашем городе есть такой прецедент это уже круто wink

Что уж тут крутого, если СМУП ЖКХ не исполняет закон и посылает вас на х.., извиняюся, в суд? Так то им место на нарах, но получается, что всё по х..., вернее чуть выше колена, ток то хражданин Петя, поменьше брызг слюней.. lol
Сообщить модератору
Pyotr-Vasilev-vkontakte
+3 #5 Pyotr-Vasilev-vkontakte (c нами с 24.03.2015)21.03.2016 21:31
Цитирую Roman Kapustin - Roman Kapustin :
Если две трети населения страны поддерживают политику президента, то какого снижения тарифов вы ожидаете?


Мне достоверно известно, что в нашем городе есть дом, в котором проголосовали за снижение тарифа, снижение тарифа обосновали Управляющей компании СМУП ЖКК, но увы данная УК решение собственников не исполняет, даже на все предписания ГЖИ, и вроде даже есть, какие то решения суда. Но сам факт, что в нашем городе есть такой прецедент это уже круто wink
Сообщить модератору
Kook
#4 Kook (c нами очень давно)21.03.2016 21:28
Цитирую Pyotr-Vasilev-vkontakte - Пётр Васильев :
Если общее собрание собственников принимает размер оплаты содержания жилого помещения, меньше той, что установлена для нанимателей, то наниматели платят столько, сколько и собственники. Если по решению общего собрания размер платы, больше установленного для нанимателей, то разницу в оплате возмещает наймодатель, то есть муниципалитет.

Всегда вопрос интересовал. А если собственники проголосуют за снижение тарифа, то муниципалетет тоже уменьшит тариф в данном доме или будет оплачивать больше собственников,согласно своего тарифа?

Хе-хе, Петя, у тебя возникли вопросы,а не возникли ли они у тебя ваще по реформе ЖКХ?, так то у любого здравомыслящего человека в мозгу вспыхивает ярким светом - лохотрон, а ты, судя по всему, в этоу мутную водицу сети демагогии закинул, молодца, парниша lol
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+3 #3 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)21.03.2016 21:06
Если две трети населения страны поддерживают политику президента, то какого снижения тарифов вы ожидаете?
Сообщить модератору
Pyotr-Vasilev-vkontakte
+3 #2 Pyotr-Vasilev-vkontakte (c нами с 24.03.2015)21.03.2016 20:38
Если общее собрание собственников принимает размер оплаты содержания жилого помещения, меньше той, что установлена для нанимателей, то наниматели платят столько, сколько и собственники. Если по решению общего собрания размер платы, больше установленного для нанимателей, то разницу в оплате возмещает наймодатель, то есть муниципалитет.

Всегда вопрос интересовал. А если собственники проголосуют за снижение тарифа, то муниципалетет тоже уменьшит тариф в данном доме или будет оплачивать больше собственников,согласно своего тарифа?
Сообщить модератору
student
+2 #1 student (c нами очень давно)21.03.2016 19:49
Я таки не понял почему идет рост кварплаты! В стране кризис. Даже депутаты снижают себе зарплату, а кварплата растет. У нас теперь зарплата работников управляйки идет по курсу доллара или к стоимости нефти привязана?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+