Северяне, уточните свой иммунный статус по кори! Не вакцинированы, привейтесь

9860
20.06.2023 18:42

В России участились случаи заболевания корью, хотя, в целом, ситуация контролируема, благодаря вакцинации. С врачом-эпидемиологом Анастасией Абдуловой поговорили о высокой заразности инфекционного заболевания, о наличии/отсутствии сертификата о прививках и сведений о вакцинации от кори, о возможности привиться и быть защищённым. Подробнее в интервью.


Корь — инфекционное заболевание, которое часто приводит к осложнениям. Проявляется сыпью, воспалением верхних дыхательных путей, кашлем, высокой температурой. Заразность кори — почти 100%, это означает, что человек без иммунитета при контакте с вирусом точно заболеет. Как уберечь себя и своих близких?

 


Об особенностях кори, необходимости вакцинации поговорили с заведующей отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3 Анастасией Абдуловой. Согласно Национальному календарю прививок от кори вакцинируют детей в возрасте 12 месяцев, ревакцинация в 6 лет. Если же у человека нет сведений о введении вакцины от данного инфекционного заболевания, то стоит привиться. Противокоревая вакцина есть в поликлиниках Северодвинска в достаточном количестве. Подробнее – в интервью с доктором.

 


На видео: Анастасия Абдулова, заведующая отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3, врач-эпидемиолог

Комментарии   

observer
# 1
observer 20.06.2023 19:19
(c нами очень давно)
...как обычно, у рудалЬовцев проблемы со знаками препинания...

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru