Врачи-онкологи проведут субботний приём северодвинцев на предмет выявления рака молочной железы

15054
06.04.2023 19:07

В субботу, 8 апреля, в Центре амбулаторной онкологической помощи Северодвинска будут вести приём три врача-онколога на предмет выявления патологий молочной железы. Принимать по предварительной записи будут профессор СГМУ Михаил Левит, врач-хирург Архангельского онкодиспансера Галина Рахманкулова и врач-онколог Северодвинской горбольницы №2 Яков Харитонов.


Об этом рассказала врач-онколог, заведующая ЦАОП (Центр амбулаторной онкологической помощи) Северодвинска Марина Нечаева. Талоны на субботний приём к онкологам появятся уже сегодня на сайте www.zdrav29.ru, а также в регистратуре Северодвинской поликлиники №3 и ЦАОПа. Принять планируют около ста человек: осмотрят молочные железы, при подозрении на патологию сразу же сделают УЗИ, расскажут о дальнейших действиях. Записаться может любой желающий вне зависимости от прикрепления на медобслуживание.


В 2022 году рак молочной железы занимает 5 место среди онкопатологий в Архангельской области, по смертности - 6 место: об этом сообщает главный онколог Поморья Ольга Новыш.


В настоящее время в ЦАОПе Северодвинска проходят лечение и диспансерное наблюдение 515 человек с раком молочной железы – и это не только женщины, но и мужчины. Добавим, что на ранних стадиях заболевание отлично поддаётся лечению.


Заведующая ЦАОПом Марина Нечаева также подвела итоги проведённых ранее субботних акций по осмотру кожных покровов. Мероприятия имели большой отклик северодвинцев. Приём вели онкологи Михаил Левит и Галина Рахманкулова: за две акции доктора обнаружили 3 меланомы и 21 базалиому, которая также является злокачественным новообразованием. Причём некоторые случаи были запущены!


Лучшее лечение – это профилактика, поэтому ходить на осмотры даже здоровым людям совершенно необходимо!


Все подробности о грядущей акции 8 апреля и прошедших акциях – в интервью с доктором.

 


На видео: Марина Нечаева, врач-онколог, заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи Северодвинска

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru