Врачи Наталья Ивашина и Илья Павлов рассказали о работе урологического отделения Северодвинской горбольницы №2

9329
27.06.2023 14:26

Урологическому отделению Северодвинской городской больницы №2 в феврале 2023 года исполнилось 35 лет. С заведующей отделением, врачом-урологом Натальей Ивашиной поговорили о видах диагностики и лечения, о мочекаменной болезни, об укомплектованности штата и о профилактике болезней мочевыделительной системы. А молодой доктор Илья Павлов рассказал, чем его привлекла узкая специализация «урология».


18 февраля 1988 года в Северодвинской горбольнице №2 было открыто урологическое отделение на 30 коек. Тогда отделение возглавил Владимир Васильевич Кушарин, старшей медсестрой отделения стала Людмила Викторовна Зинченко. В разные периоды времени урологией руководили врачи Андрей Вячеславович Семаков, Игорь Борисович Водолазов.

 


С ноября 2017 года и по настоящее время заведует урологическим отделением Наталья Владимировна Ивашина. В интервью с доктором поговорили о болезнях мочевыделительной системы, о диагностике и методах лечения в Северодвинске, о малоинвазивных вмешательствах. Доктор рассказала, что в 2022 году в отделении 100% оперативных вмешательств при мочекаменной болезни прошли эндоскопически, малоинвазивным путём. Также заведующая поделилась своим пожеланием, адресованным Министерству здравоохранения Архангельской области: урологи Северодвинска мечтают о лазерном аппарате для работы в стационаре.

 

На фото: Наталья Ивашина, врач-уролог, заведующая урологическим отделением Северодвинской горбольницы №2 СМП


Врач-уролог Ивашина также отметила, что в настоящее время штат урологического отделения укомплектован докторами – как в стационаре, так и в поликлинике. На работу пришли молодые кадры с горящими глазами, желающие работать как в поликлиническом звене, так и за операционным столом. Один из таких докторов – уролог из Архангельска Илья Павлов, который рассказал, почему именно урологическая специализация стала для него интересна.

 

На фото: Илья Павлов, врач-уролог Северодвинской горбольницы №2 СМП


Врач-уролог Наталья Ивашина рассказала в интервью о мочекаменной болезни – это бич для Архангельской области. Немало также и пациентов, страдающих циститами, пиелонефритами, простатитами, онкологическими проблемами. Реже, но всё же встречаются и травмы органов мочевыделительной системы.


Как уберечь себя от урологических заболеваний?
- пить достаточное количество чистой воды (чай, кофе – не в счёт),
- питаться здоровой пищей,
- избегать переохлаждения (ни в коем случае не сидеть на холодном),
- вовремя лечить воспалительные инфекции,
- беречь себя от возможных травм органов,
- заподозрив заболевание, обращаться к врачу.

 

Подробнее об урологии в Северодвинске – в видео сюжете ИА «Беломорканал».

 


На видео: Наталья Ивашина, заведующая урологическим отделением Северодвинской городской клинической больницы №2, врач-уролог; Илья Павлов, врач-уролог Северодвинской городской клинической больницы №2

Комментарии   

Лиса
# 1
Лиса 27.06.2023 15:15
(c нами с 18.10.2021)
Наталья как была красоткой, так и осталась. Очень рада ее успехам!

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru