Шесть северодвинских врачей и медсестёр стали победителями премии «Профессия – Жизнь»

6189
23.11.2023 17:51

Накануне в Архангельске состоялось награждение медицинских сотрудников, ставших лауреатами общественной премии «Профессия – Жизнь». Победителями стали 12 врачей и 8 медработников среднего звена. Среди лучших шестеро – северодвинцы. О враче акушере-гинекологе Максиме Куриленко и акушерке Наталье Белозеровой «Беломорканал» рассказывал в сюжетах.

 

Напомним, что конкурс «Профессия – Жизнь» инициирован губернатором Цыбульским и проводится в этом году в третий раз. Отдать голос можно было любому желающему на сайте «Наше Поморье», было заявлено 105 претендентов со всей области.

 

По результатам народного голосования премию в размере 100 000 рублей получат 12 врачей и 8 специалистов среднего звена. Лауреатов, работающих в государственных медучреждениях области, ждет и прибавка к зарплате: ежемесячная доплата в размере 10 000 рублей.


Победители премии «Профессия – Жизнь» из Северодвинска:
- Максим Куриленко – врач-акушер-гинеколог городской клинической больницы № 2 скорой медицинской помощи;
- Анастасия Ломакина – заведующая 1 педиатрическим отделением – врач-педиатр городской детской клинической больницы;
- Наталья Белозерова – акушерка городской клинической больницы № 2 скорой медицинской помощи;
- Мария Рябова – фельдшер скорой медицинской помощи Северодвинской станции скорой медицинской помощи;
- Светлана Удод – медицинская сестра по диетическому питанию Северодвинского специализированного дома ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы, нарушением психики;
- Юлия Шумилова – участковая медицинская сестра городской детской клинической больницы.

 


«Беломорканал» предлагает вновь посмотреть видео сюжеты об удивительных людях, работающих в Северодвинском родильном доме и ставших победителями общественной премии, - о враче акушере-гинекологе Максиме Куриленко и его коллеге, акушерочке родового отделения Наталье Белозёровой.

 

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru