«Миг рождения – это чудо». Акушерки и операционная медсестра Северодвинского роддома принимают участие в конкурсе «Профессия – Жизнь»

5420
25.09.2023 17:03

В Архангельской области близится к завершению народное голосование конкурса среди медработников «Профессия – Жизнь» (до 29 сентября). Северодвинский родильный дом представляют акушерки родового отделения Наталья Белозерова и Екатерина Ледовская, а также операционная медсестра Екатерина Добрякова. Интервью с конкурсантками – в нашем материале.


Встретились с акушерками Северодвинского родильного дома в родовом отделении: скромно рассказали о себе, своей благородной профессии, о родном коллективе.


Акушерка Наталья Белозерова работает в Северодвинском роддоме с 1987 года. А как всё начиналось, как происходил выбор профессионального пути? «Ещё в моём детстве у мамы подруга родила малыша, и я очень хотела посмотреть в окно, как выглядит новорожденный. А в 7 лет я уже листала толстую книгу «Акушерство». И уже тогда я точно знала, что буду там, где рождаются дети», - рассказала Наталья Александровна.


Поговорили с акушеркой о домашних родах, а также о родах партнерских, когда рядом любимый человек. «Я отрицательно отношусь к домашним родам. Роды – это непредсказуемый процесс, и он может закончиться по-разному. А вот партнерские роды я уважаю, мне они очень нравятся, потому что это зарождение новой семьи», - отметила в интервью Наталья Белозерова.

 

На фото: Наталья Белозерова, акушерка Северодвинского родильного дома


Акушерка Екатерина Ледовская трудится в родовом отделении Северодвинского роддома 12 лет, отмечая, что профессия акушерки – это индивидуальная работа с женщиной, это поддержка не только медицинская, но и психологическая.


«Когда я увидела первые роды, то поняла – это прекрасно, это замечательно, это лучшее, что может произойти с женщиной», - рассказала в интервью Екатерина Александровна.

 

На фото: Екатерина Ледовская, акушерка Северодвинского родильного дома


Ещё одна героиня видео сюжете «Беломорканала» - это операционная медицинская сестра Северодвинского роддома Екатерина Добрякова. Она оказывается там, где требуется хирургическое вмешательство, она работает с женщинами и без патологии во время родов. Её практический опыт - более тысячи операций кесарева сечения, а принятых самостоятельных родов медсестра не смогла подсчитать.


Трудится Екатерина Николаевна Добрякова в Северодвинском роддоме с 2005 года, с 2011 года – на должности операционной медсестры. «В роддоме начинается жизнь, это лучшее место на земле. Женщины заходят к нам на отделение беременными, а уходят в статусе мамы», - отметила медсестра.

 

На фото: Екатерина Добрякова, операционная медицинская сестра Северодвинского родильного дома


Подробнее в видео сюжете информагентства «Беломорканал».


Напомним, что конкурс на присвоение премии «Профессия – Жизнь» проводится в регионе в третий раз. Участниками конкурса являются врачи и средний медицинский персонал, работающих в государственных медицинских организациях Архангельской области. Отдать голос может кажлый из вас!


Чтобы проголосовать за лучшего медработника, необходимо зайти на страницу конкурса на сайте «Наше Поморье», выбрать кандидата на соискание премии, успеть это сделать до 29 сентября (требуется авторизация через портал «Госуслуги»). Лауреатами премии станут 20 медицинских работников: среди них будет 12 врачей и 8 представителей среднего медицинского персонала. Победители конкурса получат единовременную выплату 100 тысяч рублей, а также дополнительную выплату к заработной плате 10 тысяч рублей. Но самое главное – это внимание и искренняя благодарность пациентов.


Добавим также, что Северодвинский родильный дом представляет в конкурсе «Профессия – Жизнь» врач акушер-гинеколог Максим Юрьевич Куриленко. О нём будет следующий видео сюжет в рубрике «Здоровье на Беломорканале».

 


На видео: Наталья Белозерова и Екатерина Ледовская, акушерки акушерского физиологического отделения Северодвинского родильного дома; Екатерина Добрякова, операционная медицинская сестра Северодвинского родильного дома

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru