«Скорая помощь – моя любовь». Медработники Северодвинска принимают поздравления

12847
15.06.2023 20:00

Накануне Дня медицинского работника на Северодвинской станции скорой медицинской помощи состоялось торжественное мероприятие: звучали добрые слова, вручали грамоты и цветы. О многолетнем труде на скорой помощи поговорили с врачом Алексеем Меньшиковым, фельдшером Евгенией Егоровой, с ветеранами «скорой» Людмилой Сердюк и Надеждой Васютиной.


На торжественном мероприятии на станции скорой помощи Северодвинска присутствовали почётные гости: представитель Министерства здравоохранения Архангельской области Наталья Толчельникова, заместитель председателя Архангельского областного собрания депутатов Александр Дятлов, заместитель Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, депутат Совета депутатов Северодвинска Игорь Годзиш. Пришли с цветами, поделились историями взаимодействия с бригадами скорой помощи в повседневной жизни, желали добра и крепкого здоровья тем, кто сам спасает и помогает в самые трудные минуты.


Сегодня Северодвинская станция скорой помощи – это большой коллектив, здесь трудится порядка 300 человек. И как отмечают сами медики, «скорая» - это командная работа. Ежегодно бригады скорой помощи обслуживают около 70 тысяч вызовов, а обращений в диспетчерскую – ещё больше: там консультируют, советуют и даже помогают оказывать удалённые реанимационные действия, пока бригада спешит к пациенту.

 

 

В преддверии Дня медицинского работника (профессиональный праздник отмечается в третье воскресенье июня) сотрудники скорой Северодвинска были отмечены высокими наградами. Так, почетной грамотой и благодарностями Министерства здравоохранения РФ были удостоены врач выездной бригады Алексей Меньшиков (стаж работы – 35 лет), фельдшер выездной бригады Евгения Егорова (стаж работы – 45 лет), фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам Надежда Шастина (около 40 лет в профессии). В интервью Алексей Диодорович Меньшиков отметил, что всегда с большим желанием идёт на работу, несмотря на сложные случаи на выездах. Евгения Владимировна Егорова называет станцию скорой помощи «любовью всей жизни».

 


На праздничном мероприятии присутствовали и ветераны скорой Северодвинска. Врач высшей квалификационной категории, старший врач скорой помощи, Людмила Николаевна Сердюк отработала на станции 42 года, отметив, что если бы был второй шанс выбирать профессию, всё осталось бы неизменно – только скорая помощь. Так же считает и Надежда Викторовна Васютина: северодвинка трудилась на скорой 40 лет в должности фельдшера выездной бригады и в диспетчерской по приёму вызовов. Сегодня Людмила Николаевна и Надежда Викторовна на заслуженном отдыхе, но как только видят мчащийся автомобиль 03, восклицают: «Наши едут!»


Сотрудники Северодвинской станции скорой помощи также были отмечены Грамотами губернатора Архангельской области, благодарностями Минздрава Поморья, Администрации Северодвинска, Архангельского областного Собрания депутатов и Совета депутатов Северодвинска, а также почётными грамота лечебного учреждения. Поздравляем!


Подробности с праздничного мероприятия, интервью с героями дня – в видео сюжете ИА «Беломорканал».

 


На видео: Алексей Меньшиков, врач выездной бригады Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Евгения Егорова, фельдшер выездной бригады Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Людмила Сердюк и Надежда Васютина, ветераны Северодвинской станции скорой медицинской помощи

Комментарии   

Oberst
# 1
Oberst 15.06.2023 20:15
(c нами с 28.01.2020)
Уважаемый Игорь Викторович!
С такими членами вашего комитета по городскому хозяйству как Малинников &Co , который пытаются перевозить горожан на грязном, полуистлевшем, разваливающемся на ходу транспорте, впору занимать очередь в травмпунктах.

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru