В Северодвинске стартовал проект «Маленькое чудо», посвящённый недоношенным малышам

4513
18.11.2016 19:14
17 ноября планета отметила День недоношенного ребенка. В этот ноябрьский день медики стараются обратить внимание на проблемы, с которыми сталкиваются родители малышей, родившихся раньше срока. 

" data-title="В Северодвинске стартовал проект «Маленькое чудо», посвящённый недоношенным малышам">

17 ноября планета отметила День недоношенного ребенка. В этот ноябрьский день медики стараются обратить внимание на проблемы, с которыми сталкиваются родители малышей, родившихся раньше срока. 

 

Самая первая беда, как признаются врачи Северодвинской детской клинической больницы, - страх. Очень боятся мамы и папы, что их крохи будут отставать в развитии от сверстников, что слабые при рождении малыши и в будущем останутся такими же нежными. Только у жизни немало позитивных примеров: многие из тех, кто при рождении был чуть тяжелее буханки хлеба, со временем догоняли одногодок в развитии, а то и опережали их! Как много ранних малышей стали знаменитыми артистами, учеными, политиками! 

Чтобы не быть голословными, северодвинские медики и волонтеры дружно решили показать миру, какими славными выросли маленькие торопыжки. 17 ноября был дан старт проекту «Маленькое чудо» - всего три дня, до 20 ноября, по телефону 89118740884 (Светлана Логинова) можно оставить заявку на участие. 

Ждут организаторы звонков от тех, кто родился намного раньше положенного срока, или от их родителей. 

В течение декабря у 15 отобранных участников соберут снимки первых дней жизни, а затем с каждым родившимся раньше срока человеком будет работать целая команда из фотографа, стилиста и волонтера. Они узнают все о хобби человека, его увлечениях и радостях, подберут образ, сделают снимок. 

На деньги спонсоров проекта – депутатов областного собрания – будут отпечатаны фотографии, которые станут экспонатами передвижной выставки. Саму выставку город увидит в январе. 

Рождение любого ребенка – это маленькое чудо. Тем более, когда речь идет о крохах, опередивших назначенный день рождения на несколько недель. 

Так давайте вместе с вами расскажем всем об этом чуде!

 

Комментарии   

аксакал
# 3
аксакал 20.11.2016 08:39
(c нами очень давно)
А ещё бы разрешили делать бэби-боксы, чтобы спасать жизни новорожденных детей.
Spartak
# 2
Spartak 19.11.2016 00:23
(c нами очень давно)
лучше бы перинатальный центр построили
Valery
# 1
Valery 18.11.2016 20:26
(c нами очень давно)
Книги или дети недоношенные?

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru