«Белая роза» в Северодвинске получила высокую оценку президента фонда Медведевой

3562
26.12.2018 17:56
В декабре в Москве состоялось подведение итогов деятельности Центров женского здоровья «Белая роза» за 2018 год. В российских регионах работает 16 центров, в том числе в Северодвинске. Работа докторов города корабелов получила высокую оценку: благодарственное письмо подписано Президентом Фонда Светланой Медведевой.

" data-title="«Белая роза» в Северодвинске получила высокую оценку президента фонда Медведевой">

В декабре в Москве состоялось подведение итогов деятельности Центров женского здоровья «Белая роза» за 2018 год. В российских регионах работает 16 центров, в том числе в Северодвинске. Работа докторов города корабелов получила высокую оценку: благодарственное письмо подписано Президентом Фонда Светланой Медведевой.

На фото: коллектив Центра женского здоровья «Белая роза» в городе Северодвинске


Отметим, что проект «Белая роза» разработан Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году по предложению и под личным руководством президента Фонда Светланы Медведевой. Основная задача центров женского здоровья - ранняя диагностика онкологических заболеваний репродуктивной сферы и молочных желез, создание максимально благоприятной атмосферы для пациенток, позволяющей предотвратить негативное отношение многих женщин к профилактическим осмотрам.
На сегодняшний день успешно работают 16 благотворительных медицинских центров: в Москве и Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске и Северодвинске, Уфе и Иваново, Оренбурге, Кемерово, Владивостоке и др. городах.


В Северодвинске «Белая роза» была открыта в феврале 2015 года на базе Северодвинской поликлиники №3 (пр. Морской,49, 4 этаж). За это время тысячи пациенток проверили женское здоровье. Здесь работает регистратура, врачи-маммологи, врачи-гинекологи, школа «Здорового образа жизни», кабинет для проведения маммографических исследований и кабинет ультразвуковой диагностики, процедурный кабинет. В центре женского здоровья осматривают не только северодвинок, но и жительниц региона. Необходим лишь полис ОМС и желание! А записаться можно по номеру тел. 8-953-267-56-19 (с 13.00 до 15.00 часов).
Какова статистика выявляемости онкологических заболеваний у женщин в северодвинском центре? В 2015 году у 13 пациенток было обнаружено раковое заболевание, в 2016 году число пациенток на осмотре значительно выросло, и было диагностировано 23 опухоли, в 2017 году у 25 пациенток обнаружено онкологическое заболевание. По итогам работы в 2018 году в центре приняли более 5 тысяч женщин, на ранней стадии выявили 18 злокачественных новообразований. Ещё раз заметим, что все выявленные случаи – это 1 и 2 стадия заболевания, когда лечение может быть успешно проведено, и женщина останется здоровой.


«Ваш профессионализм и ответственное исполнение своих обязанностей позволили уберечь от онкологических заболеваний тысячи женщин. Хочется особо отметить личный вклад каждого и поблагодарить за готовность оказать помощь, проявить внимание, терпение, доброе отношение и индивидуальный подход к каждой пациентке», - отметила Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, вручив северодвинским докторам благодарственное письмо и другие ценные подарки. В Москве на торжественном подведении итогов 2018 года присутствовали заместитель главного врача по поликлинической работе Северодвинской горбольницы №2 СМП Галина Лебедева и заведующая отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3 Любовь Кузнецова.


На видео: Галина Лебедева, заместитель главного врача по поликлинической работе Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП

 

Надежда СУМАРОКОВА

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru