В Северодвинске пациентам с нарушением слуха оказывается самая современная помощь

4926
20.12.2018 17:08
Сегодня в Северодвинске в консультативно-диагностическом центре (пр. Морской, 34) детской больницы состоялась презентация современного медицинского оборудования для настройки слуховых аппаратов и имплантов. Именно здесь получают сурдологическую помощь ежегодно более 5 тысяч взрослых и детей. Что за оборудование, читайте далее.

" data-title="В Северодвинске пациентам с нарушением слуха оказывается самая современная помощь">

Сегодня в Северодвинске в консультативно-диагностическом центре (пр. Морской, 34) детской больницы состоялась презентация современного медицинского оборудования для настройки слуховых аппаратов и имплантов. Именно здесь получают сурдологическую помощь ежегодно более 5 тысяч взрослых и детей. Что за оборудование, читайте далее.


Как уже рассказывало ИА «Беломорканал» ранее, первый сурдологический кабинет в городе корабелов был открыт 25 лет назад. Открыт благодаря отчаянному нежеланию отца смириться с заболеванием своего сына, который после болезни потерял слух. Так, северодвинец, заводчанин, отец ребёнка с потерей слуха Сергей Зверев стал стучаться во все кабинеты, искать помощников и наставников. Это рвение не прошло даром: сейчас Сергей Николаевич является Председателем местной общественной организации инвалидов с потерей слуха, а сурдологическая помощь в Северодвинске осуществляется на самом высоком уровне. Сурдология в городе корабелов – это сочетание медицины, обучения и социализации. Однако на достигнутом в центре диагностики останавливаться не готовы: так, программное обеспечение предыдущего поколения для настройки слуховых аппаратов требует обновления и не подходит для новейших аппаратов и имплантов, поэтому общественник Сергей Зверев решился принять участие в конкурсе «Гражданское содействие», чтобы приобрести новейшее оборудование для центра.
И сегодня, 20 декабря, для журналистов состоялась презентация специализированного устройства для настройки слуховых аппаратов и имплантов нового поколения на базе ноутбука. Для настройки системы и обучения врачей-сурдологов Северодвинской детской клинической больницы приехал из Москвы врач-хирург, клинический, технический представитель фирмы «Cochlear» Виктор Димитриев. Доктора-сурдологи и аудиологи продемонстрировали работу оборудования: проверяли диапазон звуков (тихо-громко), насколько комфортно пациенту в данный момент. Специализированное устройство изготовлено на заводе во Фрязино и стоит 55 тысяч рублей. К слову, софинансирование проекта было получено из местного бюджета в размере 80 тысяч 570 рублей по проекту «Улучшение качества социальных услуг для жителей города Северодвинска».


Также доктора отметили, что мировая практика показывает, что количество людей с нарушениями слуха не уменьшается и не увеличивается, это касается и Архангельской области. В консультативно-диагностическом центре в Северодвинске на пр. Морской,34 помощь могут получить как маленькие пациенты, так и взрослые люди, и не только северодвинцы, но и все жители Поморья, обратившись с полисом ОМС. Сейчас в российские столицы можно не ездить, а получить помощь в Северодвинске. Подробнее в сюжете на БК.

На видео: Сергей Зверев, Председатель местной общественной организации инвалидов с потерей слуха

Комментарии   

nonme
# 1
nonme 21.12.2018 11:36
(c нами с 24.11.2014)
а с проблемами глаза, предлагают только на следующий год, и онлайн записи на офтальмолога нет.

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru