Северодвинец Владимир Сухарев, депутат, Почётный донор России получил медаль «За содействие донорскому движению»

4168
12.12.2018 19:19
7 декабря в Сочи состоялся XI Всероссийский форум Службы крови, где подвели итоги работы за 2018 год, обсудили проблемы и поделились идеями. Архангельскую область от лица всех доноров и Архангельской станции переливания крови представлял Владимир Сухарев, сам знающий не понаслышке о важности донорства: на его счету 35 кроводач, 30 – плазмы. 

" data-title="Северодвинец Владимир Сухарев, депутат, Почётный донор России получил медаль «За содействие донорскому движению»">

7 декабря в Сочи состоялся XI Всероссийский форум Службы крови, где подвели итоги работы за 2018 год, обсудили проблемы и поделились идеями. Архангельскую область от лица всех доноров и Архангельской станции переливания крови представлял Владимир Сухарев, сам знающий не понаслышке о важности донорства: на его счету 35 кроводач, 30 – плазмы. 

 

Участниками Форума службы крови стали руководитель ФМБА России Владимир Уйба, представители министерства здравоохранения России, директор ФГБУ «Российский НИИ гематологии и трансфузиологии ФМБА России» Александр Чечеткин, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ Елена Стефанюк. Также активное участие приняли советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов и Федеральный координатор по популяризации кадрового донорства ВОД «Волонтёры-медики» Назарова (Сафонова) Олеся. В мероприятии приняло участие более 400 человек из разных регионов России.

В рамках форума состоялось награждение знаком отличия — медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению». Медаль была вручена и единственному представителю Архангельской области и северо-западного региона депутату, заводчанину, Почётному донору России, организатору благотворительных донорских марафонов Владимиру Сухареву.

- Медаль «За содействие донорскому движению» - это не моя личная награда. Это награда всем северянам, кто спасает жизни людей, кто постоянно сдаёт кровь и плазму, кто впервые стал донором. Донором же я стал в 2006 году, в тот же год я пришёл на работу на северодвинскую «Звёздочку», где и сейчас тружусь в цехе №40. С тех пор я 35 раз сдал кровь, 30 раз – плазму. А в 2015 году я стал Почётным донором. У меня I (+) и какие-то «хорошие» эритроциты. Приятно получать смс-сообщение, которое гласит – ваша кровь спасла жизнь, - рассказал журналисту ИА «Беломорканал» Владимир Сухарев. 

Северодвинец, депутат Архангельского областного собрания намерен и далее вести пропаганду необходимости донорства в Поморье, в том числе и благотворительного. Поэтому в ходе форума в Сочи им была озвучена следующая идея, требующая доработки и поддержки властей региона – выиграть президентский грант, привлечь звёзд российского спорта и звёзд щоу-бизнеса, организовать передвижную станцию переливания крови в Северодвинске. Его идею поддержали советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов и Директор по связям с общественностью LG, член координационного центра по донорству крови при Общественной Палате РФ Татьяна Шахнес. Будем надеяться, что идеи воплотятся в жизнь! 

О том, что Архангельская область является в числе областей, где не существует проблемы с донорскими кадрами, уже неоднократно рассказывало БК в рубрике «Здоровье». Причём 80% от всего числа доноров Поморья – северодвинцы. Доноров ждут на Архангельской станции переливания крови, в Северодвинской поликлинике №3 еженедельно работает выездная бригада трансфузиологов, также открыты филиалы в Котласе и Вельске.

Фото: из архива Владимира Сухарева

 

Комментарии   

molchanoff
# 1
molchanoff 13.12.2018 05:37
(c нами с 28.09.2015)
Это сейчас модно стоять по-Скубенковски с расставленными руками, плечи назад, грудь вперёд и на вдохе? Типа супер спортсмен, выправка, осанка и большие «крылья»? Пипец смешно lol

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru