Брось «резко и сразу»! 17% всех болезней человека связано с курением

4252
15.11.2018 15:45
15 ноября – Всемирный день отказа от курения. О никотиновой ловушке журналисты ИА «Беломорканал» вновь поговорили с северодвинской медсестрой Кабинета отказа от курения Ниной Митенёвой, которая призывает увеличить стоимость сигарет и каждому гражданину задуматься о последствиях зависимости!

" data-title="Брось «резко и сразу»! 17% всех болезней человека связано с курением">

15 ноября – Всемирный день отказа от курения. О никотиновой ловушке журналисты ИА «Беломорканал» вновь поговорили с северодвинской медсестрой Кабинета отказа от курения Ниной Митенёвой, которая призывает увеличить стоимость сигарет и каждому гражданину задуматься о последствиях зависимости!

 

Все сотрудники редакции ИА "Беломорканал" являются некурящими, берите пример с нас, заботьтесь о своём здоровье и здоровье окружающих вас людей!

Как часто мы слышим от курильщиков: «мне нравится курить, если захочу, брошу». Но это означает только одно: человек в никотиновой ловушке. Многие даже не задумываются о вреде курения, называют это вредной привычкой. На самом деле – это заболевание, никотиновая зависимость сходная с героиновой, кокаиновой. В головном мозге происходят сложные биохимические процессы. Курение формирует крепкую причинно-следственную связь «сигарета-удовольствие», как на физиологическом уровне, так и на психологическом, которую очень сложно разрушить.

Меры,  которые принимает государство – это не борьба с курением, это забота о здоровье людей. Мы можем использовать ультрасовременные медицинские технологии, например: установить стент пациенту-сердечнику, но если он курит, через год эффект от такой помощи будет равен нулю. 

Прекращение курения приводит к снижению риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 50%.

Особое беспокойство вызывает увеличение доли курящих представительниц женского пола. Если девочка-подросток выкуривает 5 и более сигарет в день в течение 5 лет – это сопоставимо с удалением одного яичника, что может стать причиной бесплодия или неблагоприятного течения беременности, не говоря уже о состоянии плода.

Одна из главных причин плохого здоровья наших детей – курение матери во время беременности, либо нахождение ее в помещениях задымленных табаком.

Специалисты говорят, что бросать лучше резко – просто в намеченный день исключите сигареты из жизни. Когда человек говорит, что не может отказаться от курения, это означает только одно, что он этого не хочет. 

Если мы смогли убедить вас в том, что необходимо избавиться от зависимости, то знайте, где вас ждут и помогут совершенно бесплатно! В Северодвинской поликлинике №3 в кабинете №220 вам помогут справиться с временными трудностями, возникающими при отмене табака, правильно мотивируют, при необходимости проконсультирует врач-пульмонолог. Если ваше желание бросить курить именно ВАШЕ, то справиться с вредной привычкой вы сможете на 100%!

Северодвинская поликлиника №3 (пр. Морской,49) каб. №220 (2 этаж)

Режим работы: ПН, СР, ПТ – с 9:00 до 14:00; ВТ, ЧТ – с 13:00 до 19:00

Справки и запись по тел. 8952-308-18-38.

Отметим также, что в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коряжме, Котласе, Карпогорах, Вельске, Холмогорах, Ильинско-Подомском работает более двадцати Кабинетов по отказу от курения. Пройдя по ссылке, вы сможете найти адреса и телефоны кабинетов, которые будут удобны именно вам! Бросьте курить «резко и сразу», задумайтесь прямо сейчас!

О том, почему мальчик, родившийся сегодня в Санкт-Петербурге, умрёт на 14 лет раньше мальчика, родившегося в этот же день в Финляндии, рассказала медсестра Школы ЗОЖ, Кабинета отказа от курения Нина Митенёва. Подробнее в сюжете.

Кстати, традиционные папиросы, электронные сигареты, кальян – это всё «гаджеты», старые и новые, по доставке никотина в организм! Исключите все.

На видео: Нина Митенёва, медицинская сестра Школы ЗОЖ Северодвинской поликлиники №3

 

Комментарии   

dv
# 1
dv 15.11.2018 16:18
(c нами с 24.11.2014)
Радикальная рекомендация -
www.youtube.com/.../
от "6 кадров"! :-)))

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru