В январе более 40 тысяч раз записались на прием к врачу через электронную регистратуру

3288
18.02.2018 12:02
Сервис электронной регистратуры zdrav29.ru в Архангельской области работает с 2011 года. Услуга позволяет записаться к врачу без предварительного посещения медицинской организации, а также сокращает очереди в регистратурах лечебных учреждений.

" data-title="В январе более 40 тысяч раз записались на прием к врачу через электронную регистратуру">

Сервис электронной регистратуры zdrav29.ru в Архангельской области работает с 2011 года. Услуга позволяет записаться к врачу без предварительного посещения медицинской организации, а также сокращает очереди в регистратурах лечебных учреждений.

 

За время работы сервиса отмечен рост популярности данной услуги у населения Архангельской области. Всего за время работы сервиса зарегистрировано более миллиона записей на прием к врачу.

Всего за 2017 год с использованием электронных сервисов записи (портал госуслуг, интернет-портал zdrav29, инфоматы и др.) подано почти 600 тысяч заявок.

Расписание приема врачей с отображением свободного для записи времени в единой информационной системе позволяет пациенту самостоятельно выбрать удобное для себя время. Исключена возможность записи к отсутствующему специалисту, находящемуся в отпуске или на больничном.

Для удобства пользователей в 2017 году на портале zdrav29.ru созданы личные кабинеты пациентов и реализована авторизация через Единую систему идентификации (ЕСИА) аналогично порталу gosuslugi.ru. Это позволяет записаться в лист ожидания, просмотреть собственные заявки на прием к врачу или отменить запись. Персональные данные пациента из личного кабинета автоматически вносятся при оформлении заявки.

В 2018 году планируется расширить функционал личного кабинета – дополнить сведениями из электронной медицинской карты, льготном лекарственном обеспечении. Кроме того, в рамках подпрограммы «Развитие информатизации здравоохранения» в Архангельской области запланированы мероприятия по созданию центрального архива лабораторных исследований. Это позволит интегрировать в личный кабинет сведения о лабораторных исследованиях и предоставить доступ пользователям системы.

Обращаем внимание, что возможности записи пациентам через zdrav29.ru, не явившимся на прием или не отменившим его после осуществления электронной записи, могут быть ограничены.

ИА «Беломорканал» ранее сообщал о записи к врачу в Северодвинскую поликлинику №3 на пр. Морской, 49.

 

На видео: старший администратор регистратуры Северодвинской поликлиники №3 Любовь Жагунь.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru