Сколько стоит съеденный фастфуд для вашей фигуры?

2554
14.01.2018 17:29
Современный человек всё чаще испытывает нехватку времени, даже на обед. Частые перекусы на бегу, съеденный хот-дог или бургер, кусочек пиццы во время просмотра фильма, а без шоколадки даже не можем начать работать. В выходные зачастую наедаемся вкусностями. Узнаёте себя? Частое употребление такой пищи неминуемо скажется на фигуре! 

" data-title="Сколько стоит съеденный фастфуд для вашей фигуры?">

Современный человек всё чаще испытывает нехватку времени, даже на обед. Частые перекусы на бегу, съеденный хот-дог или бургер, кусочек пиццы во время просмотра фильма, а без шоколадки даже не можем начать работать. В выходные зачастую наедаемся вкусностями. Узнаёте себя? Частое употребление такой пищи неминуемо скажется на фигуре! 

 

Поговорим о фастфуде

Многие ученые и исследователи говорят о вреде и влиянии фастфуда на организм. Однако миллионы людей ежедневно продолжают поедать пиццу, гамбургеры и жирную курицу-гриль, запивая все это литрами сладкой газировки. Одной из главных причин такой популярности фастфуда является нехватка времени и слишком соблазнительный вкус пищи.

Часто такой пище придают «вкусный» вид с помощью различных красителей, добавок, ароматизаторов и усилителей вкуса. Если рассматривать особенности питания фастфудом, то можно выделить несколько главных черт. Во-первых, калорийность таких блюд в разы выше домашней за счет обильного использования масла при приготовлении. Жиры повышают уровень холестерина в крови, ухудшают обмен веществ, оказывают пагубное влияние на печень, сердце и увеличивают риск возникновения онкологических заболеваний.

Кроме масла в такие блюда добавляют большое количество соли, что вредно для почек и сердца. Часто в фастфуд добавляют большое количество усилителя вкуса и консервантов, что также неблагоприятно влияет на здоровье человека.

Ну и, конечно же, самая известная особенность питания фастфудом – лишний вес. У тех, кто на протяжении года ежедневно питался лишь гамбургерами, пиццей и прочими вредными вкусностями, наблюдалось стремительное увеличение массы тела. Как известно, набрать лишние килограммы легко, а вот согнать их со своего тела гораздо сложнее.

Один бургер, в среднем, содержит около 500 килокалорий и 24 грамма жира. «Отработать» бургер не сложно — 40 минут бега для мужчин и 50 минут для женщин. Если вы сторонник силовых тренировок, то попотеть придется подольше: 60 минут мужчинам и 68 – женщинам.

Большая порция картошки фри по калорийности примерно такая же как бургер – 460 ккал и 22 грамма жиров. Сжечь эти калории мужчины могут за 40 минут бега или 53 минуты силовых упражнений, а женщины за — 48-минутную пробежку и 64 минуты силовой тренировки.

Сладкие газировки не очень-то калорийные (всего 140 ккал), однако в них огромное количество сахара, что плохо влияет на здоровье человека. 15 минут бега и вы сожжете все калории.

Пицца, жареная курица и сладости могут составлять до половины дневной нормы калорий. Чтобы сжечь это, вам потребуется многочасовая тренировка.

Старайтесь даже в выходные и праздники ограничивать себя во вредной пище. Ешьте больше зелени, натуральных йогуртов, готовьте еду на пару или в духовке без использования масла. Замените майонез на сметану, а сухарики и чипсы, например, на обжаренный нут со специями и одной маленькой капелькой масла.

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru