Выпускники СГМУ впервые после вручения дипломов прошли первичную аккредитацию

2759
17.07.2017 17:50

113 выпускников лечебного факультета и 44 – педиатрического на практике продемонстрировали свои знания и получили право на осуществление медицинской деятельности в первичном звене.

Выпускники получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело" и «Педиатрия».

С 2016 года в России начала работать система непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Теперь для работы в медицине нужно регулярно повышать квалификацию, проходить различные курсы и участвовать в конференциях, семинарах. И аккредитация -  это одна из составляющих.

На сегодняшний день министерство здравоохранение Архангельской области готово трудоустроить 56 врачей-терапевтов и 37 врачей-педиатров в городские и районные больницы. В учреждениях здравоохранения существуют меры социальной поддержки для молодых специалистов: выплата «подъемных»; единовременные денежные выплаты по программе «Земский доктор»; доплата в течение трех лет работы; возмещение расходов по оплате коммунальных услуг. 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru