В Архангельске приступает к работе первый медицинский студотряд

2764
11.07.2017 13:54

В столице  Поморья сформирован и приступает к работе первый Всероссийский медицинский студенческий отряд «Коллеги». 33 студента из десяти регионов страны в качестве младшего медицинского персонала будут работать в больницах Архангельска.

Накануне в СГМУ состоялось торжественное построение отряда, в ходе которого «бойцы» получили трудовые путёвки.

Глава регионального минздрава Антон Карпунов подчеркнул, что и для больниц этот опыт несет несомненную пользу, когда в период отпусков основных сотрудников на работу придут молодые ребята. Он также предложил студентам встретиться во время практики и ответить на все вопросы о региональном здравоохранении.

Студенты будут проходить практику в двух ведущих учреждениях области: в Архангельской областной клинической больнице и первой городской клинической больнице имени Волосевич. Студенты-медики будут работать до 20 августа.

Организаторами проекта выступают Штаб молодёжных трудовых отрядов, Северный государственный медицинский университет, министерство здравоохранения Архангельской области, Первая городская клиническая больница имени Е.Е. Волосевич и Архангельская областная клиническая больница.

 

Фото с сайта minzdrav29.ru

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru