В Архангельской области назвали лучшую бригаду скорой медицинской помощи

3636
30.06.2017 10:36

В областном центре 12 команд скорой помощи соревновались за звание лучшей бригады скорой помощи Архангельской области. Обладателем звания лучшей бригады скорой медицинской помощи 2017 года стала команда из Котласской центральной городской больницы, сообщает сегодня областной минздрав.

 

Напомним, два дня в Архангельске на базе центральной станции скорой медицинской помощи проходил третий конкурс профессионального мастерства выездных бригад скорой медицинской помощи. 

Победители выбирались в каждом из этапов. На этапе «Ситуационной задачи» лучшие знания и навыки показали фельдшеры Котласской центральной городской больницы Иван Сучков и Анжела Кондратович.

На этапе «Дорожно-транспортное происшествие» лучшими стали фельдшеры Мирнинской ЦГБ Анна Титова и Матвей Масленников. 

На этапе «Сердечно-легочной реанимация» бригада Вельской ЦРБ Ольга Трапезникова и Ксения Брагина.

По общим итогам победителем конкурса и обладателем звания лучшей бригады скорой медицинской помощи 2017 года стала команда из Котласской центральной городской больницы Иван Сучков и Анжела Кондратович. Они же забрали и приз зрительских симпатий, очаровав жюри своим оптимизмом и профессионализмом. 

– Этот конкурс для нас имеет большое значение – это показатель нашей работы в повседневной жизни, требующий порой всех душевных сил и полной отдачи, это наше усовершенствование и наше мастерство, и самое главное – это готовность всегда прийти на помощь. Ведь неверные действия на конкурсе – это всего лишь потерянные очки, но в реальности они могут стоить кому-то жизни. Завтра на вызовах крики о помощи будут настоящими, вместо краски будет кровь, и права на ошибку у нас не будет, – отметил фельдшер Котласской Центральной городской больницы Иван Сучков. 

Напомним, что в 2015 году по итогам конкурса звание «Лучшая бригада скорой медицинской помощи» было присвоено команде Коряжемской центральной городской больницы, в 2016 – Вельской центральной районной больницы. 

Фото министерства здравоохранения Архангельской области

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru