В Архангельске прошел обучающий семинар, посвященный материнству

2227
29.06.2017 18:48

Темой научно-практического семинара «Ты не одна»  стало «Репродуктивное здоровье женщины: современные медицинские, психолого-социальные, этические аспекты», сообщает региональный минздрав.

 

Семинар «Ты не одна» направлен на развитие службы психологического консультирования беременных в ситуации репродуктивного выбора, осуществляется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

В рамках трехдневного обучающего семинара специалисты рассмотрели вопросы: «Жизнь как ценность и прерывание беременности: аспекты биоэтики», «Психологическое консультирование женщин в ситуации репродуктивного выбора. Алгоритм работы психолога при доабортном консультировании», «Работа со сложными случаями в консультировании женщин в ситуациях репродуктивного выбора. Супервизия. Синдром эмоционального выгорания. Профилактика», «Современные возможности оптимизации и повышения репродуктивного здоровья при приоритетном отношении к сохранению жизни человека от зачатия до естественной смерти» и многие другие.

 В обучающем семинаре приняли участие врачи акушеры-гинекологи; психологи, сопровождающие женщин в ситуации репродуктивного выбора; заведующие женскими консультациями и центрами планирования семьи, а также социальные работники. 

Мероприятие проходило в рамках соглашения между правительством региона и международным общественным фондом содействия духовно-нравственному возрождению общества «Фонд апостола Андрея Первозванного». 26 июня губернатор Архангельской области Игорь Орлов и председатель попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина подписали соглашение между правительством региона и международным общественным фондом содействия духовно-нравственному возрождению общества «Фонд апостола Андрея Первозванного». Соглашение предусматривает организационное и информационное сотрудничество, направленное на укрепление в общественном сознании отношения к семье, материнству, отцовству и детству как величайшим ценностям, сообщает областной минздрав.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru