Противопожарный режим в Архангельской области отменён - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Противопожарный режим в Архангельской области отменён

Указом губернатора Архангельской области № 104-у от 16 августа 2016 года на территории региона 19 августа будет отменён особый противопожарный режим. " data-title="Противопожарный режим в Архангельской области отменён">
Категория: Туризм
Создано: 17.08.2016 16:04
Просмотров: 2652

Указом губернатора Архангельской области № 104-у от 16 августа 2016 года на территории региона 19 августа будет отменён особый противопожарный режим.

 

В настоящее время обстановка с природными пожарами стабилизировалась, чему способствовали прошедшие дожди. 

Если погодные условия изменятся, и пожарная опасность повысится, то губернаторский указ рекомендует органам местного самоуправления устанавливать особый противопожарный режим на территории соответствующего поселения или городского округа.

Напомним, особый противопожарный режим в этом году был введён в конце апреля. В лесах нельзя было разводить костры, разжигать мангалы и барбекю на необорудованных площадках. На участках, примыкающих к лесам, хозпостройкам и зданиям, запрещено сжигать бытовые и промышленные отходы, выжигать растительность.  

Согласно статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях, пренебрежение правилами пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан - от 4 до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 20 до 40 тыс. рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тыс. рублей. Если вследствие нарушения правил пожарной безопасности произошёл лесной пожар (но без вреда здоровью человека), то это более серьёзные штрафы: на граждан - 5 тыс. рублей; на должностных лиц - 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

 

 

Комментарии   

kosty_75
#1 kosty_75 (c нами очень давно)18.08.2016 12:40
Клал на указ, на губера, мэра и прочих дураков с их кретинизмом! 39 лет назад дед угощал меня чаем с костра, ухой и печёной картошкой, а я сегодня - своих детей, а даст Бог - внуков буду потчевать! Запрещают оне мне! Бабе своей запрещай, чудушко!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.