ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6

В Северодвинске состоялось открытое первенство города по рукопашному бою

Спорт на БК: 19.12.2016 14:19 Просмотров: 6501

В субботу, 17 декабря, в спортивном комплексе «Строитель» прошли соревнование открытого первенства и чемпионата Северодвинска по рукопашному бою.

Организованные городской федерацией рукопашного боя и Отделом физической культуры и спорта администрации Северодвинска, соревнования собрали более  60 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Карпогор, Новодвинска…

Открывая соревнования, Главный судья соревнований директор МАСОУ «Строитель» Владимир Рудаков пожелал участникам состязаний честной бескомпромиссной борьбы.

От имени Северодвинских депутатов к юным спортсменам обратился депутат городского Совета Северодвинска Игорь Воронцов. Игорь Юрьевич приветствовал участников соревнований, подчеркнув, что занятия боевыми искусствами – это отличный стимул для всестороннего развития личности, воспитания настоящего гражданина России.

Сначала на ковер вышли самые юные спортсмены возраста 12-13-лет…

Судейской коллегии пришлось усердно поработать, чтобы сформировать итоговый протокол соревнований.

В возрастной категории 12-13 лет в весовой категории до 33-х кг. победил северодвинец Иван Балашов, в категории до 36 кг. первым стал его земляк Юрий Хозяинов. В категории до 42 кг. победил Илья Коровин из Карпогор, в весовой категории до 46 кг. не было равных онежанину Владиславу Меркурову, а в категории до 50 кг. победу тоже праздновал спортсмен из Онеги – Родион Карнаух. Северодвинец Сауков Павел победил в категории до 60 кг.

В возрастной группе 14-15 лет в категории до 39 кг. победил Кирилл Моряков из Карпогор, в категории 46 кг. первенствовал Александр Макаров из Новодвинска, в категории до 50 кг. победу праздновал его земляк Артем Елисеев. В категории до 55 кг. победителем стал Никита Коротов из Исакогорки, в категории 60 кг. – Артем Дегелевич из Северодвинска,  в категориях 65 кг. и 75  кг. соответственно  также победили  представители Исакогорского ДЮЦ – Александр Толкачев и Дмитрий Цивунин.

Среди самых старших 15-16 лет в категории 60 кг. победил Сргей Шабанов из Исакогорки, в категории и 65 кг. победу праздновал Артем Моряков из Карпогор, в категории 70 кг. первенствовал Данил Коровин (Карпогоры), а категории 75 кг. победил его земляк Никита Петриняк.

Помощник депутата Воронцова Сергей Седякин, вручавший награды победителям, заметил, что такой вид спорта как рукопашный бой, помогает воспитывать  качества, которые присущи настоящим мужчинам, которые так нужны сейчас нашей Родине.

В соревнованиях взрослых в своих весовых категориях победили Евгений Спиров (Архангельск), Дмитрий Ламов (Архангельск), Айнутдин Мусалаев (Северодвинск) Борис Делибозогло (Северодвинск), Алексей Смирнов (Северодвинск), Владислав Фабриков (Архангельск).