Кино будет. Кинотеатры и концертные залы открывают

16957
11 Сентябрь 16:28

Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба в правительстве региона.

С 16 сентября снимается запрет на работу кинотеатров, учреждений культурно-развлекательного досуга (концертная деятельность и театральные постановки). При этом работа таких учреждений и заведений может быть организована только при неукоснительным выполнении целого ряда требований, которые позволят обеспечить безопасность посетителей и сотрудников.

В частности, на входе должна быть организована бесконтактная термометрия, посетители должны быть в масках, а работники – в масках и перчатках. При этом обязательными условиями являются загрузка помещений не более чем на 50% и соблюдение социальной дистанции в помещениях организаций, а рассадка зрителей – не менее чем через одно место. Исключение при рассадке возможно для семей и посетителей, пришедших вместе. Для кинотеатров также предусмотрен запрет проноса еды и напитков. Эти требования прямо перечислены в указе. Также должно быть обеспечено соблюдение и иных требований Роспотребнадзора, ссылка на которые содержится в указе.

Отмечается, что с 16 сентября разрешается деятельность только тех организаций, где предусмотрена продажа сидячих мест. Запрет деятельности в области отдыха и развлечений – крупных танцевальных площадок, а также парков культуры и отдыха, парков аттракционов, батутных центров – продлен до 7 октября. Обоснованием для принятия такого решения стала невозможность выполнения требований по обеспечению социальной дистанции и иных требований безопасности.

Аналогичное решение – о продлении запрета до 7 октября – принято и в отношении кальянных.

С 16 сентября смогут возобновить работу салоны татуажа и пирсинга, которые работают в условиях, сходных с салонами красоты, а также букмекерские конторы, тотализаторы, микрокредитные организации.

Запрет на организацию отдыха и оздоровления детей сохраняется. сообщает облправительсво.

Комментарии   

SV-sevsk
# 2
SV-sevsk 12.09.2020 07:03
(c нами очень давно)
Ну хоть Довод на большом экране глянуть можно
raex
# 1
raex 11.09.2020 23:38
(c нами очень давно)
А поедут клиенты в эти суперзащищённые места - стоя нос к носу в тесных пазиках...

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru