В Северодвинске на базе профилактория "Севмаша" может появиться обсерватор

8937
22 Апрель 14:19

Его развернут в случае необходимости размещения большего числа людей, попавших в круг контактов с заболевшими COVID-19. О том, что в регионе могут появиться три дополнительных обсерватора заявил сегодня руководитель регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Артем Вахрушев.

 

По словам чиновника, сейчас для этой цели рассматриваются три учреждения: санаторий «Сольвычегодск» и гостиница «Столица Поморья», которые находятся в областной собственности, а также профилакторий АО «ПО «Севмаш».

Пока мощности трех обсерваторов – на базе госпиталя для ветеранов войн, центра лечебной физкультуры и спортивной медицины, а также психиатрической больницы – покрывают существующую потребность в размещении людей для их временной изоляции от контактов с окружающими. Но в случае ухудшения ситуации рассматриваются дополнительные варианты размещения обсерваторов.

Добавить, что по данным оперштаба на12 часов выявлено еще два случая новой коронавирусной инфекции. Общее число заболевших составило 120 человек, из них 18 человек уже выздоровели и выписаны. Двое новых заболевших – жители поселка Катунино Приморского района, мужчины в возрасте 32 и 45 лет. Оба госпитализированы в инфекционное отделение Архангельской областной клинической больницы.

 



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru