Дважды обманутый. Северодвинец потерял более 400 тысяч рублей
|
Происшествия: 16.01.2026 17:19 Просмотров: 630 |
В ноябре в Интернете 47-летний северодвинский корабел увидел объявление с предложением получить дополнительный доход с помощью операций с криптовалютой. Туда он тут же «вложил» порядка 40 тысяч рублей, однако поправить свое материальное положение не смог, так как интернет-биржа оказалась уловкой мошенников.
Спустя месяц северодвинец в Интернете заметил рекламу юридической фирмы, якобы оказывающей помощь в возврате денег, вложенных в виртуальные биржи. Ему предложили установить на телефон новый мессенджер, в котором с ним связался консультант. Звонивший объяснил, что для возврата средств необходимо открыть счет в зарубежном банке и положить на него определенную сумму. Затем потребовалось оплатить различные комиссии.
В итоге мужчина перечислил на различные абонентские номера телефонов все свои сбережения – более 400 тысяч рублей. Только когда его счет опустел, северодвинец осознал, что вновь попал на удочку мошенников, и обратился в полицию.
По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело, сообщает региональное УМВД.



