В Архангельске фиксируются многочисленные ДТП, а также обрывы линий электропередач
Происшествия: 19.03.2025 18:04 Просмотров: 936 |
По словам местного градоначальника Дмитрия Морева, все коммунальные службы работают в усиленном режиме с учетом штормовой погоды.

По словам Морева, "сейчас 57 снегоуборочных машин МДУ в строю. Проводят противогололедную обработку и очистку улиц, чтобы обеспечить проезд транспорта, в том числе, автобусов. А дорожные рабочие направлены на освобождение пешеходных переходов и остановок.
Из-за вьюги проезжая часть переметается быстро, поэтому работа не будет останавливаться ни на минуту. МДУ и муниципальным предприятиям поставлена задача в ночь и ранним утром сосредоточиться на уборке тротуаров. По прогнозу именно под утро погода позволит обеспечить эффективность этой работы.
Главы округов держат на контроле ситуацию с возможными повреждениями деревьев, падением веток и снега с крыш".
"Уважаемые архангелогородцы, прошу воздержаться от несрочных поездок и по возможности оставаться дома, пока не стихнет ураган", - обратился глава областного центра.
Напоминаем, что круглосуточно работает Единая дежурно-диспетчерская служба Архангельска. Телефон – (88182) 420-112.
О фактах отключения электричества можно сообщать в «Россети» - 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).
В случае ДТП звоните по телефону единой службы 112 или в дежурную часть Госавтоинспекции (8182) 41-27-44.