Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


Розыгрыш в наперстки. В Архангельской области раскрывают смыслы губернаторского выборного послания

Политика: 19.11.2019 13:10 Просмотров: 7650

 


Губернатор Игорь Орлов прокомментировал в «видеоблоге» свое выборное заявление. Но сначала похвастал, что в субботу был в Санкт-Петербурге на матче Бельгия-Россия. «Было здорово!» - заявил губернатор. Кстати, этот матч – урок и для губернатора Архангельской области и наука о том, что огромные деньги еще ничего не значат, зачастую они приводят к позорнейшему проигрышу и пребыванию в аутсайдерах…

 

«Я отказываться от работы не собираюсь», - заявил Игорь Орлов в своем еженедельном соцсетейном видеобращении городу и миру, рассказывая о совещании руководителей муниципалитетов области. Отметил он «истеричность» разговоров вокруг его заявление на слете региональной «ЕР».

«Я не собираюсь сбегать с этого поста. Не этому меня папа с мамой учили и вся моя жизнь», - резюмировал Орлов. Не исключено, что хочет представить, что его поход на выборы - низовая инициатива, и люди упрашивают…

 

Кстати, аналитики БК продолжают анализировать и гадать по внутренностям животных о великих смыслах выборного заявления Игоря Орлова, которое он сделал на прошлой неделе. Делают они это не без «истеричности», как верно заметил пока еще руководитель региона.

Основной толковательный вектор, к которому склоняются аналитики БК и завсегдатаи творческих вечеров бара «Раки», сводится к тому, что Игорь Орлов начал играть ва-банк.

По сути, это был розыгрыш в сигналы-наперстки, где один был уготован для федеральной власти, а другой – для общественности региона.

Сигналы эти были необходимы, особенно,  после заключения внутриполитического ведомства Кириенко, что дела губернатора – швах, что даже Шиеса не надо было, чтобы это доказать.

Так вот в «наперстке» для федерального центра находилось послание о полной и безоговорочной поддержке его пассионарных деяний думающей, ответственной частью архангельского общества. Здесь нужны были и нескончаемые аплодисменты единороссов после заявления Орлова и слова поддержки в официальном релизе. К этому подоспело и совещание глав муниципалитетов, из которого также выуживались слова одобрения и челобитные о новом сроке. Можно вспомнить и высказывания секретаря «Единой России» Ивана Новикова о реальном и соцсетейном образе солнцеподобного архангельского правителя. Все это «послание» вкупе направлено на утверждение того, что у Кириенко заблуждаются и, по большому счету, «плевать хотел на рейтинги». Мил ведь здесь, по команде машут и рукоплещут, чего же боле…

Второй «наперсток»: для общества региона, где 96 процентов против. Послание с намеком на всестороннюю поддержку деяний губернатора чуть ли не президентом, мол, у Владимира Владимировича не убудет. Не случайно пост в соцсети о выдвижении Орлова у единоросса Аннина выглядел достаточно двусмысленным, в том числе и с точки зрения поддержки президента. Можно было предположить, что эта поддержка уже в кармане. Такой вот коленкор по пословице: хочешь жить – умей вертеться. Да, хоть угрем…

 

Добавим, что сайт «Регион 29» анонсировал «прямую линию» с губернатором. Жители региона активны с вопросами и с выражением своей «любви»:

- Когда закроют свалку ШИЕС???

- Когда он свалит уже!

Что ты сделал для народа Архангельска и как оцениваешь свою работу в целом!?

- Единственный вопрос, когда свалит

- Не стыдно ли ему жить без совести? Этому ли его учили родители?

- Каким способом он намерен сокращать население региона?

- Когда перестанет пить нашу кровь?

- Главный вопрос о добровольном и досрочном сложении полномочий из-за утери доверия народа…

- Какое тёплое местечко ему предложили за Шиес?

- Когда уйдёт с поста губернатора и покинет навсегда нашу область, а лучше Россию?

- Гнать его в шею

- Как вы достигли такого отрицательного рейтинга? Расскажите секрет протестной раскачки народа?

- Что нужно сделать жителям Архангельской области для того, чтобы Игорь Орлов добровольно сложил с себя полномочия губернатора?

- О чём спрашивать губернатора, которому уже больше года область скандирует: "В ОТСТАВКУ!"

 

Накануне сайт РБК опубликовал характеристики образа идеального губернатора. Жители Архангельской области в них ничего знакомого для себя не увидели.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29


Комментарии   

molchanoff
#5 molchanoff (c нами с 28.09.2015)20.11.2019 08:02
Цитирую Innokentii-Miansarov-vkontakte:
Ложь и сплетни бека сеет и увы не разумеет, что в народе давно зреют гроздья гнева на бека, то что СМИ "еще пока"!!

Ой, закройся уже...
Сообщить модератору
sergey
#4 sergey (c нами очень давно)19.11.2019 21:55
Когда ор выше гор echosevera.ru/.../...
Сообщить модератору
bolt
+2 #3 bolt (c нами очень давно)19.11.2019 16:25
Говорит Сергей Юрковский:-

Руководство области считает население Поморья безграмотным, которому можно «вешать лапшу на уши», лишь бы оно под разного рода популистскими лозунгами замолчало и под этой личиной протянуть любые, зачастую, авантюрные проекты.

Вот и на этот раз в прессе прозвучало, что необходимо создать какой-то там общественный совет при региональном операторе по обращению с твердыми коммунальными отходами. Но позвольте, региональный оператор это вообще-то общество с ограниченной ответственностью под названием «ЭкоИнтегратор», где в соответствии с действующим федеральным законодательством право на принятие управленческих решений, как и право создавать разного рода советы, принадлежит его учредителям, так и право на получение прибыли и другие права. Ведь 14-й федеральный закон никто не отменял.

Другое дело, если властью для исполнения в области национального проекта «Экология» выбрана фирма-однодневка, у которой за спиной «ни кола, ни двора», относящаяся к «микропредприятию», то есть количество работающих не должно превышать 15 человек. Это как же нужно было «серьезно поработать», чтобы в качестве регионального оператора найти в Москве «микропредприятие». Думаю, что Жванецкий, покойный Задорнов, Петросян и все иже с ними отдыхают.

Тогда стоит серьезно задуматься, к чему приведут подобного рода маневры со средствами населения, и следует обратить внимание, немалыми. Тем более, что мне, например, как в прошлом начальнику службы налоговой полиции достаточно хорошо известно, как вел финансово-хозяйственную деятельность Гидролизного завода нынешний директор «ЭкоИнтегратора». Завод стал банкротом, а область понесла расходы по строительству новой котельной для половины жилого фонда города, так как заводская котельная была за долги разобрана. А директор остался в шоколаде, вернее, в пиве.

По самой же финансовой деятельности Гидролизного завода можно много рассказывать, но возникает другой более серьезный вопрос. Как можно было допускать к такому с точки зрения финансов-мега-проекту в области менеджеров с подобного рода имеющейся репутацией. И что самое интересное - ООО «ЭкоИнтрегратор» как указывают областные СМИ-это результат «серьезной работы» областной власти по подбору регионального оператора, который до этого не только с отходами, но и вообще никакой деятельности не вел. Что же тогда говорить о простой работе областной власти. Как ее тогда оценивать?

Думаю, если узнает Президент о таких чудачествах, кому-то мало не покажется. Тем более, что за учредителями торчат уши кое-кого. Ведь недаром, после заключения 29 октября 2019 года соглашения с областью в этой ООО-шке неделю назад - 11 ноября сменился учредитель. Вот и задумываешься в последнее время, а что кроется за теми или иными действиями отдельных представителей власти. И ответ всегда один-жажда наживы, не зря же сменен учредитель, имеющий 90% акций общества и такое же право на прибыль. А ведь те же национальные проекты при их огромных суммах должны в некоторой степени освежить и экономику регионов, не только достигнув запланированных показателей. А у нас вся прибыль от использования средств населения пойдет никому неизвестному жителю Москвы. Парадокс да и только. Вот она, работа областной власти. Но это пока все на поверхности, а кто стоит за новым учредителем покажет время и правоохранительные органы.

И здесь напрашивается второй ответ-некоторым просто неведомо такое понятие как закон. Или как в той поговорке- «закон используют как дышло, куда повернул туда и вышло».
Сообщить модератору
Futbolist
#2 Futbolist (c нами с 11.11.2014)19.11.2019 16:17
Какая куча вонючего говна собралась на стадике - Миллер, Дюков,оба Фурсенки, мэр питера....+ лысый! Такие кривые лица были после 1-4!!! Gwlad Belg, Ewch! Это не в Шиесе людей пинать :zzz
Сообщить модератору
Innokentii-Miansarov-vkontakte
#1 Innokentii-Miansarov-vkontakte (забанен)(c нами с 10.07.2018)19.11.2019 14:34
Ложь и сплетни бека сеет и увы не разумеет, что в народе давно зреют гроздья гнева на бека, то что СМИ "еще пока"!!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+