Спикер Совфеда Матвиенко: «Людей с сомнительными моральными качествами нельзя допускать во власть». Но почему в Поморье не так? - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Спикер Совфеда Матвиенко: «Людей с сомнительными моральными качествами нельзя допускать во власть». Но почему в Поморье не так?

в интервью "Российской газете". " data-title="Спикер Совфеда Матвиенко: «Людей с сомнительными моральными качествами нельзя допускать во власть». Но почему в Поморье не так?">
Категория: Политика
Создано: 12.12.2018 09:55
Просмотров: 8658

На госслужбе должны работать только те, кто нацелен на служение, защиту интересов граждан. Нельзя допускать во власть тех, кто проявляет неуважение к людям. Всем остальным лучше поискать другое занятие. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко  в интервью "Российской газете".

 

"Если государство не может защищать своих граждан - это не государство", - подчеркнула глава Совфеда

"Если ты идешь во власть, то ты должен служить людям. Это должно быть нормой для каждого государственного служащего, который приходит, не важно, на какой уровень власти", - считает она.

По словам Валентины Матвиенко, абсолютное большинство государственных служащих - "люди добропорядочные, моральные, нравственные, добросовестно выполняющие свои обязанности". "К сожалению, попадаются и другие", - отметила она. 

"Людей с сомнительными моральными качествами нельзя допускать во власть, потому что одним только таким пренебрежительным высказыванием они дискредитируют власть в целом", - считает Матвиенко. 

Напомним, пока еще губернатор Архангельской области Игорь Орлов лоббирует строительство в регионе московской мегасвалки (и это только начало мусорной интервенции), полностью игнорируя мнение, как жителей региона, которые уже потребовали его отставки, так и голос здравого смысла. Здесь мы имеем пример полного неуважения к людям и дискредитации власти – это как раз то, о чем говорит Матвиенко.

Комментарии   

apkalina55
#5 apkalina55 (c нами с 17.11.2018)21.12.2018 22:01
А до него был тоже кремлевский назначенец Михальчук,вовремя за руку взяли и отправили в отставку с нехилой пенсией!И постоянно возникает один и тот же вопрос-почему отставка,а не тюрьма!
Сообщить модератору
Futbolist
#4 Futbolist (c нами с 11.11.2014)13.12.2018 22:28
Цитирую Drugok1331 - Drugok :
Авторитетная тетушка но говорить у нас все мастера, а вот с делами немного хуже

Видел я эту авторитетную бабку в Пулково, пыталась в Приорити-зале куда то улететь. Пьяная в бугагага. токо потом узнал, что известна в окрестностях Смольного как "валька-стакан". Опять надралась наверное и решила про мораль поговоить тихо сама с собой. Когда же их всех в одну яму?
Сообщить модератору
Drugok1331
#3 Drugok1331 (c нами с 07.12.2018)12.12.2018 21:16
Авторитетная тетушка но говорить у нас все мастера, а вот с делами немного хуже
Сообщить модератору
а.шашков
#2 а.шашков (c нами очень давно)12.12.2018 12:37
Валентина Ивановна знает о чем говорит. Всю свою жизнь она работала на служение, защиту интересов граждан. whisting
Сообщить модератору
Гы
#1 Гы (c нами очень давно)12.12.2018 10:38
,,Кадры решают усё"!
или почти всё .
А кадры нужно готовить. Кто будет готовить кадры?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.