Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT

ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjc4YYbL
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjc4YYbL


Полпред Руденя поддержал введение в систему образования предмета начальной военной подготовки

Общество: 02.05.2026 11:42 Просмотров: 1234

 


Выступая на пленарном заседании форума «Единой России» «Есть результат!» в Санкт-Петербурге, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Игорь Руденя заявил о поддержке скорейшего введения в систему образования предмета начальной военной подготовки и обратил внимание на значимость учебно-производственной практики в старших классах. 

Руденя напомнил слова Президента Владимира Путина, сказанные на XX съезде партии «Единая Россия»: необходимо сосредоточить общие усилия на развитии экономики, социальной сферы, здравоохранения, образования, а также на укреплении традиционных ценностей, понимая, что благополучная и крепкая семья с детьми – это будущее России.

– За последние пять лет в нашем округе количество многодетных семей увеличилось более чем на 30%. Это хороший показатель, потому что многодетные семьи – это опора развития и демократии, и традиционных ценностей нашей страны. Сегодня таких семей в округе более 194 тысяч, – привел данные Игорь Руденя.

Полномочный представитель Президента также подчеркнул, что Северо-Западный федеральный округ – единственный в стране граничит со странами НАТО, ведущими милитаризацию территорий. От имени губернаторов Северо-Запада России Игорь Руденя заявил о поддержке скорейшего введения в систему образования предмета начальной военной подготовки.

Кроме того, полпред обратил внимание на значимость учебно-производственной практики в старших классах. По его словам, школьники должны получать возможность освоить профессию или специальность, которые помогут им стать самостоятельными после окончания школы. По словам Игоря Рудени, это имеет большое значение для развития общества и экономики.

В форуме «Есть результат!», посвященном вопросам здравоохранения и поддержки семей с детьми, приняли участие председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь генерального совета партии Владимир Якушев, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, главы регионов Северо-Запада России, молодые семьи, медицинские работники, эксперты в сфере здравоохранения, ветераны специальной военной операции и представители профильных министерств.

Участники форума обсудили строительство объектов здравоохранения, повышение доступности медицинской помощи в малых городах и сельской местности, реализацию программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни. Отдельный акцент сделан на комплексной поддержке семей с детьми. Среди приоритетов партии также остаются забота о старшем поколении, участниках СВО и их семьях, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Комментарии   

Ray49
#5 Ray49 (c нами очень давно)04.05.2026 11:22
Бисмарк: "Если бы наши солдаты понимали, за что мы воюем, то нельзя было бы вести ни одной войны".
Сообщить модератору
Буба
#4 Буба (c нами очень давно)03.05.2026 22:01
Ничего это не решит, солдат воспитывается не в школе, а в воинском коллективе.
Сообщить модератору
Vavanzo
#3 Vavanzo (c нами очень давно)03.05.2026 17:30
Очередное идиотическое предложение. Воевать похоже полпред собрался. Долго и со всем миром. СССР надорвался на этом поприще. У нас в подъезде лифт уже второй день стоит. Обычное дело. Старый лифт. Аварийный. Х.з. когда его заменят. Денег нет. Начальство говорит. И добавляет, что ну их нах. ваши лифты. НВП важнее
Сообщить модератору
тиша
#2 тиша (c нами очень давно)02.05.2026 20:57
Цитирую 89210715773:
Зачем убирали НВП? Была всегда и приносила свои плоды! Вопрос в том, что нужны кадры, способные преподавать эту дисциплину, нужна база: в школах были тиры, хранилось оружие в спецкомнатах! Строились полосы препятствий! Потребуется и время, и деньги для возрождения всего!
-НВП нет уже 35 лет минимум, его не вчера убрали.....
Сообщить модератору
89210715773
#1 89210715773 (c нами с 21.03.2026)02.05.2026 20:50
Зачем убирали НВП? Была всегда и приносила свои плоды! Вопрос в том, что нужны кадры, способные преподавать эту дисциплину, нужна база: в школах были тиры, хранилось оружие в спецкомнатах! Строились полосы препятствий! Потребуется и время, и деньги для возрождения всего!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+